Домашние животные
Надо наказывать кота?Укусил за руку- очень сильно- прокусил большую венку-кровь хлыстала.еще есть пояснение
Однажды он бабушку тоже цапнул за руку- был отек, рана и страшный синяк- котяра сильный. С ним такое случилось 2 раза за 12 лет. Бабушку- за то что она вдруг расплакалась(проблемы были с сыном). Он напугался- не понял что с ней, подбежал и вцепился ей в руку. А меня укусил - сидел на моей руке, она стала затекать, я попыталась вытащить- а он разозлился и так впился на сгибе локтя- от боли у меня из глаз слезы брызнули. Четыре "колотые" ранки, из одной еле кровь остановила. Я треснула его по спине-он напугался и долго не вылазил из под кровати. что с ним, от старости крыша едет? Надо ли его как то наказать? Хотя ощущение, что он и сам понимает, что сделал что то не то. Вдруг такое еще раз произойдет. А обычно он спокойный, добрый кот.
Он не понимает сильно он вас укусил (до кровопролития) или не очень. Поэтому "наказывать" нужно одинаково и за царапину и за прокус. Мой малыш начал различать интонации моего голоса - мой строгий голос это для него наказание
Он просто случайно переусердствовал, не наказывайте.
Галия Аманжолова
я тоже так подумала- просто видимо его эмоции захватили, все же животное, от них все можно ожидать
Конечно наказывать кота нельзя ни в коем случае, тем более, что кошки не понимают "отдаленное наказание" . Скорее всего он не разозлился на вас за то, что вы попытались вытащить руку, а подумал: - "кто это ползет, не удав ли? " - да и цапнул, практически спасая свою жизнь)) ) - а насчет бабушки - кошки часто проявляют агрессию как реакцию на что-то непонятное им и поэтому страшное.
Галия Аманжолова
насчет удава, весело конечно))) особенно если учесть что он ни разу его не видел, да и вообще ничего похожего)))) а насчет бабушки и так понятно- что была просто реакция с его стороны на непонятное ему))
ненадо наказывать етож он играется так
Gulmira T
ни че се играется
1. Вы его вещь и повели неадекватно по отношению к нему в его представлении.
2. Нежно покусывая они так выражают свою любовь.
3. Кусая сильно они заставляют вас признать свое единоначалие и подчиниться им.
4. Бить бесполезно - потом отомстят. Могут испортить или уничтожить любимую и дорогую вам вещь.
Подчинитесь им.
Не наказывать . Просто для него были причины, а поговорить надо, спокойно, он поймет
наказывать не надо.. подумайте.. возможно это вы виноваты в том что он вас укусил.... нужно себя правильно вести чтобы животные не кусали)
Галия Аманжолова
надеюсь вы прочли пояснение.. прежде чем предполагать что я виновата..
Не наказывайте! ) Давайте успокоительное кот баюн называется или посоветуйтесь с ветеринаром
Когда наказываешь коа, он непонимает за что! Он небудет помнить что сделал. Хотя такого кота лутше выкинуть, он опасный для жизни.
посоветуйтесь с ветрачом... они та наверняка сталкивались с подобными ситуациями... у меня была кошка такая агрессивная не кому не давала себя гладит кусала всех подряд... мы его отдали... дома был маленький ребенок... боялись вдруг ребенок попытается её погладить а она выцарапает ей глаза.... чего чего а это она умела...
Думаю вы правильно наказали. В тот момент, когда укусил, а не спустя некоторое время. Они не понимают, если их наказываешь не в момент проступка, а позже. Он понял, поэтому спрятался. Думаю, больше не будет. возможно вы резко убрали руку, надо тихонечко, ласково что-то говоря, он у вас нервный, спросонок сделал.
скинь с балкона - шутка
Пошла выносить мусор, кот выскочил за мной. На площадке сцепился с другим котом, ор, шерсть клоками летит. И я своего кота с зади хватаю и на руки к себе. Он с испуга покусал мне руки, плечо, даже спину умудрился прокусить. Была на больничном. Прошло 5 лет я пришла на прием к хирургу, он меня спрашивает, как ваш котик? Запомнил меня. Ни до этого, ни после кот никого не кусал Вывод....
видимо старческий моразм
ужас какой! только бы не за лицо в следующий раз цапнул.
Люда Рамм
Будут плохо вести и цапнет.
попробуйте сходить с ним к ветеренару, только аккуратно смотрите чоб не поцарапал)
я лично раньше под воду сувала!!! теперь, он мягкий и пушистый!