Домашние животные

как помыть кота? как помыть кота? он воды боится очень сильно!

С детства надо приучать. Если драчливый - попробуйте антицарапки одеть. Сначала поставить кота в сухую ванну, что бы привык там сидеть. Потом держать крепко, руки от морды подальше что бы не укусил, а второй человек пусть душем быстро моет. Не надо набирать воду в ванну, для кота это будет страшно. Следите что бы вода не попала в уши, глаза, нос. По возможности на голову не лейте, только на тело, а голову протрите мокрой рукой. Удачи)
НМ
Наденька Моргачёва
42 545
Лучший ответ
Если породистый и для выставки, то лучше у специалистов, а обычных домашних нет необходимости мыть.
Акбота Акбота
Акбота Акбота
67 164
Какая необходимость в этом? Только стресс коту. Они вроде как сами моются
на цензор!
Оксана @@@
Оксана @@@
22 225
Да не мойте вы кота! Оставьте его в покое. Он сам вылизывается. Зачем коту лишний стресс?
Пропылесосить
AB
Anna Bogatyreva
3 566
Бери и мой. Только держи его крепко.
Свяжите лапы. Ничего страшного не будет. Мы так кота купали.
JS
Jana S.nikolaevna
964
Знаешь что милая моя? Мой кота в тазике и, самое главное - не в ванне, не в маленьком помещении, а в широком помещении, в прихожей, например. Так ему будет хотя бы спокойнее, так он может оглядеться по сторонам.
подожди когда заснёт и ведро с тёплой водой на него ливани. я делаю так: кидаю кусок колбасы в ванну и сажу туда кота... потом мою
'''жена Араба '''' Интересная идея с колбасой. Я вот тут подумала: "А если в воду капнуть каплю валерианки? Может не будет вырываться? "
У нас котёнок не боялся. Он сразу приручился
Мойте не бойтесь, я своего помыла первый раз в 3 года, он тоже ооочень боялся. Главное вы не бойтесь.
Оксана Лыхва мы та не боялись пока она (кошка) в дьявола в ванной не превратилась! У неё глаза зелёные становились и когти 3 сантиметра на всех кидается и все в крови были, так что такого нам счастья не надо!