Домашние животные
Как помыть кота? Как помыть кота, если я его ни разу не мыла?
Если нет необходимости, то не мойте. А вообще, вот видеоинструкция:

Только вдвоём.
Один держит под микитки, второй всё остальное....
При этом будет большой майдан....
не надо его мыть они от этого начинают ссать везде это вредно
Ну и не надо его мыть.
Надежно защитить руки от его когтей...
В двоем нельзя мыть, если никогда не мыли будет стресс у кота. Мыть должен один человек которому кот доверяет. Никаких разких движений. В комнате нужно постелить полотенце и приготовить фен, если есть и расческу. Включить теплую воду, на дно ванной постелите полотенце или тряпочку чтобы кот не скользил. Приготовьте сразу специальный шампунь для кота и откройте его, на край ванной повесте полотенце чтобы потом вытереть кота. Опускайте его осторожно в ванну, сами можете прям сильно в ванну наклониться, чтобы ваша голова была на уровне кота, можете разговаривать с ним. Все придется делать одной рукой, второй придерживаете кота. Переключаете воду на душ, хорошенько мочите шерстку коту, переключаете воду опять на кран, берете шампунь и наносите на шерсть, хорошо массажными движениями хорошо взбиваете шампунь в пену, перключаете воду опять на душ и хорошо промываете шерсть, воду опять перключаете на кран, хорошенько руками отжимаете с шерсти воду, берете полотенце с края ванной и хорошенько его вытираете. Несете в комнат где подготовлено полотенце и фен и сушите его расчесывая при этом расческой. Если фена нет, достаточно хорошо вытереть полотенцем и кот сам себя высушит.
На ютубе куча роликов
Фиксируете животное в ванной за холку или за ошейник и моете шерсть как свои волосы. Плёвое дело, главное после помывки разогнуться, хотя с одним котом, наверное, не очень актуально. До помывки можно подстричь когти.
Для этого рук мало, - нужны мозги.
Если вы никогда не мыли своего кота, вам может понадобиться один или два помощника. Надежные помощники могут отвлекать кота, держать его или оказывать вам первую помощь. Но, на самом деле, сколько существует владельцев, столько и мнений о том, как мыть кота. Кто-то утверждает, что несколько человек только сильнее нервируют питомца. Достаточно поместить животное в сетку с ячейкой не более 2х2 см – и мытье становится весьма простым.
Вам стоит правильно настроиться и поэкспериментировать со способами, чтобы безопасно и благополучно помыть вашего питомца. Возможно, со временем вы наловчитесь делать это самостоятельно, без помощников, а ваш питомец будет меньше нервничать.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/vodnyie-protseduryi-dlya-kota.html#ixzz4xIPAMtU8
только в любовью и лаской. Разговаривай с ним, объясни зачем ему и тебе это надо. Он же как ребёнок!
Зачем мыть чистую, домашнюю кошку?
Окей гугл: никак