Домашние животные

Как помыть кота. Помогите моего кота надо помыть блохи а он царапается и вырывается. Что делать.

Мойте его вдвоём, в помощь видео⤵
Ольга Уфаева
Лучший ответ
Aigul Toleshova Я в восторге!
Проще купить ампулу и накапать на кота
Николь Гроу
Не надо его мыть, капайте капли на холку лучше. Эффективней, проще и безопасней. Для всех)
Angel Adylbekova
Блох лучше вывести спреем, или надев ошейник.
Вера Огурцова
Кота я мою редко, мыться то же не любит - вырывается . Теплую воду в тазик, беру котяру крепко за передние лапы и туды; - быстро стараюсь намочить шерсть, шампунь (для котов и кошек анти- блошиный) .. Кот конечно в начале вырывается, задними лапами скребёт, ну и по лбу бывает шлёп ниш (не сильно) Ну и словами типа - Всё всё ...тихо ты .. В а с и и и л и й... Затем облив кота чистой водой, заворачиваю и вытираю его ( обычно он уже смирённый ) Может смешно написал - Зато кот искупан и без блох !
Мыть не на весу, пусть стоит на лапах
Капли на холку прокапайте, через 10 дней прочешите. И мыть не надо.
Добрый день! Если у Вашего кота блохи, не обязательно его мыть. Сейчас имеется большой выбор препаратов от наружных паразитов, которыми вы можете обработать своего кота. Капли на холку, спреи и ошейники. Препараты Вы можете приобрести в любом зоомагазине.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
.N
.:saurin Nussupova:.
Нужно руки правильно подставлять коту под лапы, это не опишешь, только показывать надо и стелить на дно ванной полотенце, иначе они дно не чувствуют и зверски пугаются.
во первых не в коем случаи нельзя брать кота за передние лапки он будет больше царапаться во вторых налейте коту чу чуть водички в таз опустив кота в таз начинаешь гладить тогда он начнёт привыкать к воде затем намылил и посадил в душевую и начинаешь поливать его водой потом всю шерстку выжми и протри полотенцем и подсуши феном ине забудь расчесать.