Домашние животные

как помыть кота? он убегает при виде воды в душе. как помыть кота? знаю что кошек нельзя мыть

Один держит, другой моет. Голову мыть нельзя и следите, чтобы вода в уши, ни в коем случае, не попала.
Маргарита Коваленко
Лучший ответ
Ну и не мой. Мы свою за 7 лет 2 раза мыли. Даже если она приходит с улицы, вся выкачанная в пыли, я её вытираю мокрой тряпкой. А она потом сама вылизывается.
Если совсем уж в куче угля извалялся и необходимо помыть-не включайте воду. Наберите в таз воды, буквально до котовьих коленок. Один кота держит, другой мылит. Другой таз наберите для полоскания. Намыли кота-вытягивайте из таза в ванну и поливайте ковшиком. Если держать за шкирку и прижимать к дну ванны-трепыхаться не будет.
Котэ можно и нужно мыть! Единственное что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ мылить, так это уши и моську. Сходите в ближайший зоомагазин - там куча всяких приблуд
обычно вдвоём моем, так проще держать.
А зачем его мыть? Кошек можно мыть, но в тех случаях, когда это совсем необходимо - например, вымазался в чем-то ядовитом и опасном, как для самого кота, так и для людей, или после хим. обработки после паразитов, когда надо смыть и средство и насекомых. Мелкую грязь можно мокрой тряпочкой протереть. А так они сами справятся.
если знаете, что мыть нельзя, то смысл мыть?
Нужно сделать примерно такую же температуру воды как тело кота. И тогда он не будет столь агрессивным
Можно их мыть, недавно мой в земле извазюкался и я его под быстрой струей в душе и он даже не заметил, потом его закутала и феном высушила, если боится и фена, то пот кучу одеял положи, через часик высохнет