Домашние животные
Как помыть кота??? чем кота мыть ?? Чем мыть кота??
Например, специальной шампунью и зубной щеткой. Вот видеоинструкция:

нук сначало зеоенку приготовь-царап буд жоска
шампунем для кота
Шампунем для кошек. Я недавно помыла своего. В теплой ванне мурчал, а когда доставала намылить и вытереть, замерзал и рычал.
Без фанатизма. Поставь в раковину с проточной водой. У кошаков температура тела около 38, поэтому вода должна быть на ощупь теплой. Пусть привыкнет. Начинать с головы и вдоль "корпуса". Главное - не мочить уши. Если пошло - можно намачивать всего кота. Если начинает нервничать и вырываться - отпускайте сразу. Удержать вы его не сможете. А расцарапать до крови он способен. (У нас так). ЗЫ. Летом, когда жарко кот даже не сопротивляется под холодной водой. Чем мыть - не знаю. Коты после мойки начинают долго вылизываться. Чем-нибудь неядовитым.
зачем его мыть?
есть шампуни для кошек. можно нейтральным детским средством для младенцев.
шампунь спец для стервецов (он разный есть, для пухлявых, короткошёрстных, с чувствительной кожей и тд... и цена от 50 до 1500), моем в 4 руки, я коту лапы зажимаю между пальцами между большит и укозательным одну лапу, между указательным и фак вторую, жёстко, так же задние (надо сфотаю, не раньше завтрашнего обеда), и поднимаю, а дочь намыливат и моет...
В зоомагазине спросите, вам выставят 10 рядов флаконов. На любой вкус и кошелёк.
Вообще-то кошки сами прекрасно ухаживают за своей шерстью, да и любители поплескаться в воде среди кошек редки. Если уж возникла необходимость в мытье, лучше воспользоваться специальными влажными салфетками для шерсти или шампунем без смывания.
Есть специальные шампуни ))). Нельзя, чтобы мыло попало в глазки и вода в ушки. А после баньки, чтобы не простудился )))
Зачем? Зачем? зачем мыть кота??
лучше не надо...
Марина Киричук
Правильно, он сам отлично справляется с мытьем.
главное потом не выжимай...
Закинь его в стиралку
схвати его покрепче и держи, а другой человек пусть моет, всё просто. делать это лучше в перчатках
Если с улицы тогда просто водой а если так шампунь .
Он самоумываем