Домашние животные

Как и чем купать кота??? Или другими словами, как мыть кота и при этом остаться не поцарапанной?

Хочу попробовать искупать кота, но у меня кот - псих. Он при виде большой миски с водой начинает царапаться. Прошу о помощи!
Карина Розина
Если он действительно испачкался, или выставка впереди, то действительно стоит.
Мои советы:
1) Одеть защитную одежду.
2) Налить воду так, чтобы кот не услышал шума.
3) Аккуратно принести кота в ванную, гладя и лаская.
4) Поставьте кота в ванную, отвернув мордочку к стенке.
5) Лучше купать кота после сна.
6) Развести кошачий шампунь хорошей фирмы с водой.
7) Налить на некоторые места и намылить до образования обильной пены.
8) Смыть водой всю пену.
9) Еще раз тщательно промыть душем кота.
10) Надавите на шерсть кота, чтобы лишняя вода удалилась.
11) Поставьте кота на махровое полотенце и хорошенько вытрите.
12) Не сушите феном, просто расчешите пуходеркой и пустите, пусть сушится сам, только окна закройте.
13) Советую перед началом помывки кота постелить в ванную резиновый коврик или махровое полотенце. Так кот будет чувствовать безопасность.
14) Купайте кота в воде детской температуры.
Ира Забалуева
Лучший ответ
Карина Розина Спасибо, Вы мне очень помогли! Я воспользовалась всеми Вашими советами и на мне нет ни 1 царапинки! И кот доволен! Восхитительно!!!!
не кот псих, а ты дура, не трогай кота и ваще забудь что он есть - тока жрать давай
Анна Сахарова
не выпускайте кота туда где грязно...
котов купают только в случае крайней необходимости
если кот - против, то остаться не поцарапанным - не реально... и лучше если вас двое будет...
и полотенца должно быть минимум два - сразу обернуть и потом в сухое переместить
и спец шампунем кошачьим - мылом ни чего вы не промоете
попробуйте лучше его сухим шампунем для животных или салфетками для шерсти обработать - и без купания обойтись
Елена Билько
А что за необходимость такая его купать? Сильно грязный?...
Карина Розина Да, он был на лестнице, а там курил сосед и ушёл, бросив сигарету. Мой кот везде лезет и естественно повалялся на сигарете. Теперь от него ужасно пахнет и у него вся шея стала чёрной.
А мой кот обожает купаться, может по полчаса плавать в полной ванне. А вообще, их не советуют купать, по крайней мере часто.
Я мою в перчатках.
Вера Черке
Бросай в воду и беги. Спрячься и молись чтобы он тебя не нашёл!
Карина Розина Спасибо! Самый безопасный для моей жизни способ!
Постелите на дно ванной полотенце ( так животному будет спокойней ) купание специальным шампунем из зоо магазина для определеного вида (шампунь для кошек, шампунь для собак .) Ни в коем случае не купание животное обычным шампунем ведь там столько химии . Кожа животного к этому намного воспреимчевей
Ну купать нужно специальным средством. Ни в коем случае ни шампунем для людей! Так-же нужно постараться что бы в уши воды не попала.. И одной мыть не в коем случае нельзя.. Его нужно держать. Я по крайней мере так делаю. Удачного купания :З
Надень хозяйственные перчатки! А ктов можно мыть обычной шампунью или мылов! А если это котёнок то иди к ветеренару! он подскажет! специальную шампунь! Консультация бесплатная !