Домашние животные
кот кусает изподтешка. кот кусает изподтешка, причём очень сильно, со всей возможной злостью
дай по морде
Хочет привлечь внимание. Купите ему мячиков по 20 руб. и мышь искусственную, и бумажку на веревочке подвесить куда-нибудь, будет играть и сам себя развлекать. И конечно, берите животное в руки, гладьте, им нужно внимание человека.
исподтишка
Мой кот если хочет гулять или есть сначала трется об ногу, если не обращаю
внимания то может и несильно куснуть, когда первый раз так сделал ощушения
были не из приятных....
охотится зверушка
ну раздражаете вы его своей непонятливостью. кошку, наверное, хочет. а, может быть, еще чего.
странно... взрослый уже? моя кошка даже если ее очень сильно разозлить, треснет лапой, но не выпуская когтей. а если кусает, то лишь прихватывая чуть чуть и очень быстро. но если исподтишка, значит играет. вот когда они играют, они кусают сильнее, чем когда разозлены. по крайней мере моя так)
А зачем вы его кастрировали то?.
Бывают злые коты. Почему - хрен их знает. Большинство котов очень даже ласковые и приятны в общении. А изредка бывают вот злые и всё и непонятно почему и никак их не изменишь. Ужиться с ними трудно - но можно: ) Обливать его водой каждый раз как кусает или ключи на пол кидать чтоб громко звенели - он перестанет кусать.
у нас была сабака, точ так же без лая и агрессии начинала кусать
Мстит, походу за что -то!! ! А может пытается доказать кто в доме хозяин! Еще вариант, что вы его просто не любите, коты очень хорошо все чувствуют и понимают. У меня был когда то кот, смесь сиамца с ангоркой! ! Ох и злючий был!! ! Грыз всех, он главный и все тут, токо меня не трогал, уважал. Но когда мы уезжали насовсем из страны, он каким то образом это почувствовал и в один прекрасный момент - порвал меня как тузик грелку)))))))) ) Никто не верил что так искусать мог кот!!!! Ноя не в обиде на него, слишком уж я люблю усатых полосатых.
в лотке чисто? корм есть? тогда может ей не хватает вашего внимания? мой кот очень обижается и кусается когда его несколько дней не берут на руки, хотя долго сидеть не любит, но внимания требует !
может и не со злостью вовсе, а просто хочет привлечь к себе внимание) или попросить что нибудь. например чтоб вы ему поесть дали)