Домашние животные

Укусил домашний кот могу ли я заразится бешенством?

Прокусил кисть руки .За ночь рука опухла и покраснела . Кот живет в квартире, выходит на балкон погулять . Что делать ?
Никакого бешенства у вас не будет! ! Но рану надо обработать! ! И впредь быть осторожнее!!
Светлана Осипова
Лучший ответ
кусает значит любит.
1. Домашний или гуляет по улице? Если гуляет обязательно прививку от бешенства себе.
2. Все равно надо обратиться к врачу, я знаю, после укуса котом люди вообще в больнице лежат, у него же бактерии на зубах, если ест сырое мясо, то трупные бактерии.
Даже не думай - к врачу.
Tatiana Ukazkina
Никаким бешенством домашний кот болеть не может. Видно, ты его достала, вот он и укусил, а иначе ты не понимаешь. Кошачьи укусы очень болезненны, но в итоге проходят.
Аська Матвеева
обратитесь в травмпункт
никакого бешенства быть не может, если кота не кусало бешенное животное
Яна Ямникова
Легко
Зухра Коломиец
Если бы у него было бешенство, вы бы сразу это поняли
Бешенством заболевают, главным образом, плотоядные животные как дикие, так и домашние (собака, волк, лиса, кошка и т. д.) ; другие животные, птицы и человек заболевают реже и почти исключительно вследствие укусов заболевшими плотоядными. Главная роль в распространении бешенства принадлежит собакам. Крысы и мыши, хотя и могут заболевать бешенством и путем укуса передавать эту болезнь, но эпидемиологическое значение их мало вероятно. Вопрос о возможности заражения бешенства человека от человека не решен до сих пор; скудные сведения о таких случаях недостаточно обоснованы; по видимому, эта возможность минимальна.
У животных различают 5 клинических форм бешенства: 1) абортивную (после первоначальных типичных признаков наступает выздоровление) ; 2) возвратную (после временного улучшения животное гибнет) ; 3) атипическую (хроническую, сопровождающуюся истощением) ; 4) буйную (наиболее типичную) , при которой проявляются агрессивность животного, извращение аппетита (поедание несъедобных предметов) , паралич глотки; 5) тихую, которая отличается менее выраженным периодом возбуждения. Типичнее всего бешенство протекает у собак; у кошек заболевание протекает обычно в буйной форме;
Nataly Stets
Если есть прививки не стоит беспокоиться промыть рану и заклеить пластырем, а если нет прививок к врачу.
Алена Алена
Если кот не болен бешенством, то ничего не будет. Вообще укусы плохо заживают, лучше к врачу сходите.
Если кот домашний бешенством не заразишься!
Ты не при коком желание, не заразишься бешенством, если кот живет в квартире, так как его должен укусить или поцарапать, зараженное бешенством животное, на обуве и т. д бешенство не передается, а покраснение и опухоль промой хорошенько перекесью водорода и все!
Можешь. Или же инфекцию кот мог занести. Лучше обратиться к рабиологу в травмпункт.
Ну обрабатывать мазями, а бешенство с чего возьмется то. Сходите ко врачу подскажет, компрессы
Лучше сходить к врачу! Но если нет времини мажде каждый день ёдом!
конечно можете заразится так как коты и собаки переносчики бешенства. В больницу или в травмпункт срочно идти вам надо!
Если вы сразу же не промыли рану, то вы уже заражены!! ! СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
к врачу сходи))))))))))))) и щас вокруг раны йодом помашь)))))))))))))
Елена Ус
пхахахахах!! ! Он же у тебя домашний!
нет
Нет, не можете.
Нечего, коты самые чистые друзья !