Домашние животные

могу ли я заразиться бешенством

скажите пожалуйста меня 23 числа укусила моя домашняя, не привитая кошка, кошка на улицу не выходит, ни с кем из других не контактировала, после укуса прошло 7 дней, да даже не укус она мне зубами поцарапала кисть руки, даже крови не было, поведение у кошки нормальное, ест, пьет хорошо, ни на кого не бросаеться, так вот к чему я это все у меня сегодня заболели мышци руки ниже плеча сначала на левой руке, к вечеру на правой заболели, и поднялась температура, что это может быть первые симптомы бешенства, простуда или же от нервов это все я просто с того момента как она меня поцарапала все время переживаю, реву и накручиваю себя подскажите чего мне ждать
Домашняя кошка не могла ни от кого заразиться бешенством, это происходит от укусов заражённого животного: кота, собаки, мыши.
Если не было крови, ничем не могла заразить, это просто физически невозможно! Инфекция попадает в организм через раны, а раз раны нет - проблем нет.
Я тут на прошлой неделе сама себе тоже накручивала бешенство и столбняк от кошачьей царапины, уже все симптомы столбняка обнаружила... Потом нашла сертификат о прививках и успокоилась)))
Не нервничайте, бешенства нет 100%, если кошка домашняя и не имела контакта с другими животными и тем более, если нет крови.
Татьяна Шкредова
Лучший ответ
Асель Александр Жумагуловы Какой сертификат о прививках, дело в том что я уже с 23 числа себе накручиваю, уже первые симптомы бешенства себе накрутила, уже незнаю что мне делать, даже есть не могу желудок есть просит а есть не могу, мне уже 1000 человек сказали что нет бешенства, а я все равно себя накручиваю, незнаю что мне делать
бешенством ваша кошка могла заразится только через укус в кровь или ослюнение ее раны, так же и вас соответственно она могла заразить, если же кошка домашняя и никуда и никто ее не кусал.. то у вас скорее всего либо на нервной почве все сейчас протекает .либо просто инфекция от укуса-царапины идет

наблюдают 10 дней за подозрительным животным и опосля кошку можно привить от бешенства
Уже неделя как об этом спрашиваете) Единственное что может быть от покуса ДОМАШНЕЙ кошки это если вовремя не продезинфицировали ранку, в нее попала грязь и пошло заражение. В вашем случае не похоже даже на это. Вам на полном серъезе нужно СРОЧНО полечить нервы..
Как вы вообще собираетесь держать дома животное? Кошка ведь еще не раз может вас укусить или поцарапать..
Алиса Скай
Нет. Вы не заболели бешенством. От царапины когтем заразиться очень маловероятно. Бешенство передаётся со слюной животного. И укус должен быть такой степени, чтобы эта слюна попала в рану и с потоком крови вирус начал распространяться по организму. Мышцы болят от нервов и накручивания себя )
Елена Андреева
Елена Саранина Кошки передают через царапины
если кошка на улицу не выходит, то откуда ей бешенством заразиться... разве что от хозяйки
Какая причина укуса? за хвост дёргали? или как?
Асель Александр Жумагуловы Да нет просто играла с ней
Если кошка до сих пор жива, то это не бешенство.
да