Домашние животные

Боюсь бешенства. могла ли я заразиться? куда идти

Недавно-услышала передачу по-радио про бешенство. Оказывается это не злая собака с пеной изо рта как представлялось у меня в-голове.
Животное может быть спокойным. причем Ваше домашнее животное. Кошки частно царапают своих хозяев. Мне страшно. Не заразилась ли я?
Недавно взяв в дом бездомную? кошку (внешне очень адекватная, живет уже-больше-трех недель у-нас вроде), так же еще одна дома проживает, но всегда ходит гулять на улицу. никогда-никаких прививок не делали им. У нашей старой Кошки начали появляться подранные пятна на шерсти, она и раньше не была доброй, но сейчас еще зоне стала. Да, возможно они деруться везде бегают. Так могли ли быть они переносчиками бешенства, поцарапав меня? Слышала болезнь может не проявляться годами у людей, у кошек инкубационный период возможен до года, при этом они уже заразны. Мне страшно. третью ночь не сплю. Начиталась всего. и кошмары и страх. сегодня даже чувство тошноты. Ну температура год 37'5 ставят диагноз депрессия. раньше были Панические атаки. Я просто снова стала себя накручивать и искать себе болезни или правда могло быть заражение-на руках естественного имеются царапины и раны от укусов, но вроде заживают. Они получены в ходе игры.
Сделайте прививки кошке. Да, риск присутствует. Причём заразиться можно даже при попадании слюны на кожу без укуса или царапин.
Ольга Постникова
Лучший ответ
Агиля Давлетова Кошке сделаю на днях. Так как насчет себя то узнать вот в чем вопрос.
Татьяна Новикова Я сама боюсь...
что мешает провакцинировать кошек?

обычно делают так, 10 дней карантин, наблюдают за животным и если за это время животное не проявило симптоматики бешенства или не пало. то идут и вакцинируют, сами тоже сходите, пройдите курс антирабический, фобии улетучаться сами по себе
Агиля Давлетова Данный курс делают даже если не обращался в день повреждения?
Потом вроде как поздно написано
Если так сильно боитесь, то сделайте и себе любимой прививку от бешенства, людям их тоже делают.

Пы Сы - вы с таким упоением себя накручиваете, что вас прям жалко отговаривать от болезни. вам нравится чувствовать себя больной.
Юлия Тагарова
Агиля Давлетова Я не отрицаю что это может быть проявлением моих фобий. тк стралала совсем недавно паническими атаками. возможно не прошли страхи и я все еще ищу поводы бояться за свою жизнь.

Просто интересуюсь стоит ли действительно волноваться. к тому же на будущее на др знать, тк меня никто никогда в это не посвящал ранее.
Оссьпидя, если ставят диагноз депрессия, то должны и медикаменты выписывать, так же есть специальные от панических аттак. Обязательно принимайте! Если врач ничего не выписывает- меняйте психиатра.

А бешенства не бойтесь- уж лучше помереть, чем так жить.
При температуре 37,5 ищите другие инфекции (герпес, цитомегаловирус). Кошка ваша не больна бешенством. Чтобы не страдать ипохондрией привейте кошку.
Alina Lubimaya
От бешенства животных прививают каждый год, вам видимо удобнее бояться, чем потратить 500 -700 рублей на прививку
Агиля Давлетова Я узнала об этом несколько дней назад.
Естественно прививку сделаем
Это называется " горе от ума" , про бешенство изучили, а как этого избежать, нет
Вы что там сума посходили. все передачи пиарятся, чем больше напугаешь быстрей народ собакам прививки делать будет. В деревнях собак не прививают. Заражонное животное бешенством погибает, через 7-10 дней. Чтобы поймать эту заразу надо, чтобы ваше животное получила укус от зараженного животного и так по цепочке. Не засоряйте себе голову ветеринария не допустит в городе бешенство. Если кто то заболел бешенством в городе будет карантин. Бешенсто давно побороли как и чуму, но предупреждать надо соблюдайте гигиену и ни чего не будет. Если ваше животное сейчас жывет значит все хорошо. Мнительные просто вы.
Не переживай ити никуда не нужно. Если ты из Украины то уколов от бешенства в стране нет.
Юлия Полищук
Агиля Давлетова Очень смешно