Домашние животные

Кошка вышла на леснечную площадку. Не закрыли дверь. Она впрошла 2 етожа в низ. Могла ли она заразиться бешенством ?

Нет, только чумой....
Л. G
Лучший ответ
Нет
Нет, если ее по дороге не укусила бешеная лисица:)
*j*a*n*y*m* *m*e*n*i*m*
Бешенство передаётся только при попадании вируса в кровь - при укусе больного бешенством животного или ослюнении им открытой раны. У вас же не сидят на лестничной клетке бешеные кошки-собаки-лисы-еноты-ежики-крысы-белки? Или соседи, как справедливо замечено ниже )))))))
Только если уже на 2 этажа ниже - иначе бы она БЕЖАЛА.
вы каждый день из квартиры выходите... сами-то ещё не заразились бешенством?
Анна Рыбакова
Срочно надо проколоть курс уколов против бешенства!!! Но не кошке, а вам, прафилактически, кошки могут сами не болеть, а являться переносчиком вируса, через шерсть!!!
Елена Лукина
А как же? Конечно, заразилась! И ты босиком по лестнице не бегай, а то взбесишься! )))
Олеся Марусина
Кончено нет...
Если только по дороге ее бешеные соседи покусали )
нет) но паразитов могла подхватить. Купите в ветеринарной аптеке СТРОНГХОЛД и помажьте им на холке у кошечки
Когда прочитала вопрос, хотела ответить, "что нет, конечно", но прочитав комментарии долго хохотала, ответы с юмором и по существу, браво!
Arai Brakhmetova
Если ничего не подбирала, то нет. Но лучше её всё же помыть. Она скорее отравится, чем бешенством заразится.
Нет конечно, почему у вас возник такой вопрос? У вас живет и ходит в подъезде много кусачих бешеных животных ( или может ещё кто?;)) или вы нашли укус на ней какой- то? Если ничего такого, то максимум, чтоб вам было спокойнее, просто помойте с шампунем для кошек ей лапки, да можете и всю даже только уши не мочить и не залить главное!;)