Домашние животные

могу ли я заразиться бешенством

подскажите мне пожалуйста меня в пятницу вечером а точнее 23 октября моя домашняя кошка зубами поцарапала руку не кусала просто провела, крови не было просто сняла кожу руки, кошка не привитая, не гулящая, с другими животными не контактировала, кошку брала у знакомой, могу ли я заразиться бешенством просто посмотрела видео как человек умер от бешенства теперь себе места не нахожу, а у меня 2 совсем маленьких детей не хотелось бы их терять, подскажите не знаю что и делать, у меня ни каких симпотомов нет по поводу бешенства
Если кошка провела на улице несколько дней, то риск конечно есть.

"Если укус получен от домашнего питомца, следует установить за ним наблюдение в течение 10 дней – за этот срок зараженное животное обычно проявляет признаки агрессии, убегает или гибнет. Если животному удалось убежать, следует незамедлительно начать курс вакцинации. " - отсюда www.ayzdorov.ru/lechenie_beshenstvo_chto.php
Г)
Галка )))
Лучший ответ
Ольга Абделла да нет она ни куда не выходила ну если что пару раз падала с балкона, с другими не контактировала, да и прошло уже 4 дня с момента укуса за собой ни каких симптомов не наблюдаю, если только страх умереть от бешенства
Нет. распространение бешенства имеет два пути. Слюна + слюна либо слюна + кровь. Если ваша коша ни с кем не контактирует, то откуда взяться бешенству? Однако, прививки кошке лучше поставить.
Алена Большова
Очень сильно сомневаюсь!
Ну от куда бешенству то взяться? Вы чего паникуете ?!
Теоретически можете, если у знакомых кошка гуляла и контактировала и взяли недавно .
Если будут симптомы - нужно только измерить рост. Для гроба.
Шанс бешенства в данном случае гораздо меньше 0.01%
С учётом срока поцарапа медицина скорее всего вам при заражении уже не поможет.
Поэтому расслабьтесь уже наконец - от вас уже ничего не зависит.
Если кошку взяли давно, и ее не кусало в кровь больное животное, то вы никак не можете заразиться бешенством. Оно передается либо через укус в кровь, либо при ослюнение раны. Но для самоуспокоения рекомендую поставить прививки кошке.
Алена Большова Елена, маленькое уточнение. Ставить прививки больному животному, по меньшей мере бесполезно)
нет. бешенство передается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ УКУС
[Angelok*} Smile]
Алена Большова Не обязательно.
При появлении симптомов бешенства летальный исход наступает в 100% случаев. Если кошка не больна бешенством, то у вас не может быть бешенства, так как заболевание вызывается вирусом. передаётся через слюну.
ты заразился паранойей..
Ольга Абделла вообщето я девушка
Вам пиздос. Кошка явно бешеная. Вам срочно нужно в больницу, в церковь и юристу.
А животное сжечь!
Ольга Абделла ха ха ха очень смешно и так вся сижу на измене а тут вы еще
Ольга Абделла а зачем ее сжигать то
Ольга Абделла мне надо 10 дней за ней понаблюдать если не здохнет через 10 дней тогда и я не здохну
Ольга Абделла а к юристу мне зачем идти и в церковь
Нет