Домашние животные
Мог ли я заразиться бешенством
Меня беспокот есть ли у моего кота бешенство. Неделю назад мы отнесли его на улицу, он полностью домашеий, когда стали его забирать то он ввел себя как башенный, не подпускал к себе, поцарапал моего дела, после нескольких часов пришли забирать а его нет и по сей день не можем найти, я его очень любил и часто целовал, мог ли я заразиться чем то или например бешенством? Дома было заметно что он пуглив, постоянно мяукал, кот не кастрированный, ему 3,5года..
Клинические признаки бешенства у животного заметны практически через несколько дней после заражения. Вы не смогли бы этого не заметить - ведь он домашний. Скорее всего, ему нужна была подружка, т. к. сейчас сезон спаривания. Попав на улицу, он поддался инстинкту, и ушел "в загул". Думаю, что волноваться не стоит. Чаще всего нагулявшись, коты возвращаются домой. Почаще выходите во двор - он может не найти квартиру.
сходи к врачу и сдай--анализы!!.
Это опасно, признаки заболевания могут проявиться через месяц и более, к врачу срочно!
по той информации что ты указал, однозначно - НЕТ
Бешенство передаётся только слюной заражённого при попадании её в кровь, то есть кот должен был укусить до крови. Если этого не было то и заразиться вы не могли. Основной и первый симптом бешенства это водобоязнь, животное перестаёт пить воду из рта течёт слюна, при виде воды впадает в припадок. При других вирусных заболеваниях (чумка) у животных тоже часто течёт слюна и бывают припадки, но они пьют воду.
Поскольку все равно хана, покусай как можно больше...
Жестокая тема от начала до конца.. НЕТ!!
бешенство через поцелуи не передается, только через кровь. если кот поцарапал или укусил, срочно надо идти к врачу. от бешенства умирают, если не сделать вовремя прививку против бешенства. это серьезно.
Сходи к терапевту и сделай прививку от бешенства, ибо летальный исход равен 98-ми процентам.
Если он не привит от бешенства, и царапал и кусал вас-то да. Если повреждений от него не было-нет.
Если ты его так любил, то на фига отнес на улицу? Тем более кастрированного?
Скорей всего у кота просто стресс. Вас бы выбросить на улицу без средств к существованию в криминальном районе. Не бешеный был бы, когда б увидел своего обидчика?
Теоретически - могли. Только я не думаю, что кот был болен, беспокойство проявляется во 2-ой стадии заболевания, а для этого должно пройти неск. дней. Если сомневаетесь - Айболит вам в помощь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бешенство
ты сейчас похож на молодого пацана который у дяди спрашивает, а мог ли он заразится трипером если переспал с тёлкой, так вот вам ответ, 50/50,то есть как повезёт))))))))
нет у вас бешенства. иначе уже на 4-5 сутки бы были симптомы заболевания.
не надо выискивать сейчас у себя ничего. вы НЕ БОЛЬНЫ! Это заболевание убивает меньше, чем за две недели. И на 5ый день бы вы даже спросить ничего бы здесь не смогли, т. к. оно поражает ЦНС. Радуйтесь и не занимайтесь копанием.
жаль что дед себя чувствует хорошо, выбросил кота и доволен, уроды вы.. .
кота уже собаки разорвали, не найдете
ну да заразились бы.. и чего. .
одним эгоистом больше, одним меньше.. а чем меньше эгоистов, тем лучше!)
Идите к дохтурту! А то может быть подно! И деда обязательно прихватите!
Если кот до этого не был на улице, то он не может быть больным. Инкубационный период от 10 дней до года (начинаются первые симптомы) . Дед видать просто выбросил кота на улицу, они это чувствуют очень хорошо, вот он и поцарапал. На всякий случай конечно надо бы обратиться в травмпункт для получения вакцины.
Моей кошке 14 лет. Постоянно живет в квартире и следит за дверью. Стоит кому то зазеваться-убегает. Такое случается 1-2 раза в год. Отсутствует 2-3 дня, сама не приходит-надо искать. Находим обычно на чердаке,, или на крыше сарая. Становится дикая, царапается, кусается. Ходила к ветеринару с ней-сказали -непривычная для нее обстановка, потому принимает меры защиты. Она не бешеная, вернется-будет спать 1 день безпробудно, забившись в угол.
Да навряд ли если не покусал он вас, а вот летальный исход от бешенства 100%, так что лучше сделать прививку.
Если есть укусы значитвополне могли (бешенством заражаются при попадении слюны)
И поделом было бы - нефиг домашнего кота выбрасывать на улицу.
Нда! А это очень заразно? Я имею ввиду майл.
В больницу анализы крови сдать и поставить укол от бешенства обязательно!! ! И побыстрей, не тяните с этим, бешенство развивается очень быстрым путем!! ! Первые признаки обильное слюнотечение!! ! В больницу сходите и проверьтесь обязательно, не шутите со здоровьем!!!
нет. и кот ваш не болеет бешенством. он просто стресс испытал, а вы его бросили
Могли через укус, царапину, и т д
На всякий случай сходите к врачу . Удачи Вам
А давно? Бешенство проявляется быстро. Начинается со слюноотделения обильного. Боязнь воды. Если есть подозрения-сходите сдайте анализы. Но врядли ваш кот болен. Просто он в шоке.
А сколько времени прошло? ? Клинические признаки появляются через 2 недели.. Обратитесь в больницу!!!
ч/з поцелуй-нет!
С чего вы взяли что он болен? Просто он домашний! А если сомневаетесь обратитесь в больничку!
Врятлтли но да))))
через поцелуи - нельзя; укус, царапина - возможно
а прикольно в конце жизни умереть от бешенства! (простите за кощунство!)
возможно... но бешенство домашнему питомцу можно подхватить только от дикого или уже зараженного животного, но.. если у домашнего любимца был какой либо отрицательный контакт с чужими животными... Но уколы теперь надо ставить и деду.... т. к вероятность заражения есть... Но возможно кот долго не был на улице, и после прогулки мог проявить агрессию... это вполне нормальное явление...
Мог.