Домашние животные

Могу ли я заразиться бешенством если меня поцарапала собака?

Здавствуйте. Я захар и мне 16 лет. Сегодня я обнаружил что наша собака проявляет некоторые признаки бешенства, а то есть неадекватность и мы почти уверенны что собака бешеная потому, что 2 недели назад у нее проявлялись признаки атипичного бешенства-энтерита... собаку мы вылечили своими методами (мы так вылечили от энтерита еще 3 собаки давно).. у нее был кровяной понос рвота ...тогда две недели назад мы ее вылечивали заливали в горло лекарство сами и так получилось что он поцарапала семью.. меня в руку но не до крови с покраснением, видимо лопнули капиляры под кожей (кравноватые пятна) .Моего брата я уже не помню но помоему также, а вот отца в ногу но уже до крови.. а еще недели 3 назад она лизала мне руки я раза 2 или 1 раз помыл их, но суть не в этом.. Я хочу узнать можем ли мы заразиться от нее я с братом не до крови поцарапанные и отца до крови?
Лилия Ли
Здравствуйте. Возможно. Вообще бешенством заражаются через укус бешеного животного.
Элиза Горлова
Лучший ответ
Да. И это может быть смертельно.
Хочешь проверить? Или лучше к врачу?
Полинка Попова
а кто поставил такой странный диагноз атипичное бешенство-энтерит???? вам собаку нужно врачу показать. потому как ваше чудесатое лечение ( предполагаю водку) могли довести до белой горячки кого угодно
Valentina ******
Любовь Бурмистрова Тоже такое же предположение возникло после слов "так же вылечили энтерит... " Да и диагноз-то какой придумали, бешенство-энтерит...
Так у собаки бешенство или энтерит Хотя, подозреваю, что ни то, ни другое. Так что, не паникуйте, ни бешенства, ни энтерита ни того и другого вместе взятого у вас нет.
Лилия Ли вы оказались правы потому что мы лечили собак всегда домашним вином от энтерита-собаки на 100% вылечивались, но у нее был после болезни подрыв иммунитет и она подхватила глистов (бог знает где) и в период интоксикации у нее были галлюцинации и потому то была неадекватна и агрессивна... сейчас мы ее вылечили от глистов одним лекарством и всякая агрессивность пропала..
"мы почти уверенны что собака бешеная потому, что 2 недели назад" - Собака после первых признаков бешенства, более 10 дней не живёт, расслабься
Идешь делаешь анализ крови на возбудителя бешенства.... и не задаешь без полезных вопросов
Некоторые признаки неадекватности демонстрирует вы всей семьёй. Для лечения животных существуют ветеринарные врачи, доморощенное лечение оставьте для себя, а бешенством заразиться возможно только через попадание слюны заражённого животного в кровоток. Какая бешеная лиса кусала вашу собаку?
Если слюна или кровь животного не попала в рану, то нет.
Ангелина Спирина Бешенство нельзя проверить, только если собаку поймать, а так тебе сделают 6 уколов за 2 месяца.
Ну смотри, заразиться ты не можешь. а вот обследоваться тебе стоило.. потому что вот у моей сестры собака есть.. у неё ещё не сделан укол от бешенства, она ходит и царапает, но при этом заразиться никак.. а вот у моего друга, собака если укусит, то заражение пойдёт
Ну, допустим есть атипичная форма бешенства, которая своими проявлениями похожа на гастрит или энтерит. Но ставить диагноз не имея никаких доказательств, да и ваша чудо-панацея от энтерита ...Здается мне, что вы дзедун, голубчик! А если так боитесь бешенства, то какого, извините, черта вы сидите в инете, а не у доктора в кабинете?!
И так не стоит паникавать, сездете в больницу обязательно, и здайте анализ крови, потому, что это очень опасно, не затягивайте с этим, потому, что заражение может быть от чего либо. Да, и если же собака не болеет бешенством, то мала ли какую другую заразу она тебе занесла!
Анастасия Кузнецова вы уверенны, что анализ крови поможет определить наличие бешенства?