Домашние животные

Можно ли заразиться бешенством от привитой домашней собаки?

Играли с собакой и во время игры, она случайно укусила около вены, но не задела её. Собака привита, прививки делаем каждый день. Могу ли я заразиться бешенством?
Как это каждый день прививки ?
Мария Розенфельд
Лучший ответ
Яна Судоргина Ой, каждый год*
если очень переживаете, то можете пройти антирабический курс, обратитесь в травмпункт и пройдите
нет
Вот интересно, собака абсолютно здорова. но по одному только факту что укусила вы почему-то заподозрили бешенство. Значит, по вашей логике любая собака является скрытым переносчиком? как жить-то тогда с ней не боитесь в одной квартире? И где тогда гарантия. что и вы не такой же носитель?
Бешенство передается ТОЛЬКО путем укуса, чаще всего дикого лесного животного, и сам заболевший тоже должен быть в свою очередь кем-то укушен и проявлять признаки болезни.
Л.
Лера .
Откуда оно у собаки возьмётся, ну в конце-то концов? Ну почитайте, что такое бешенство и как оно передаётся!
Вашу собаку кусала бешеная лиса? Да и то не факт, что она заразилась, раз привита...
если она не болеет и заразиться нельзя
Елена )
Если каждый день делаете, то вполне заразительно, ну что за фобии то, хоть бы почитали в инете о бешенстве
Ирина Лунюшина
Нет
Бешеные собаки не играют, они кусают намеренно и с агрессией))) Да и вряд ли Вашу собаку в последнее время кусала дикая лиса или другая собака. Почитали бы, как болезнь передается и входит ли Ваш регион в зону риска.
если собака здорова- заразиться нельзя
Татьяна Дудко
Заболевание возникает в результате укуса зараженным животным... Вряд ли ваша собака заражена
Если вы думаете, что в результате вакцинации в собаке живут вирусы бешенства, то не думайте так больше, так как вакцина содержит инактивированную культуру вируса бешенства.
Олька Чейпеш
Пока вы писали этот вопрос заражение уже произошло.
Это если собака бешеная.
Что вряд ли, с бешеной собакой - которая себя плохо чувствует - не поиграешь.
нет