Домашние животные

Как правильно выбрать себе домашнего кота?

Добрый вечер. Давно думал, что бы завести у себя дома домашнее животное, а именно котейку.
И вот наконец решился, я хотел бы завести котёнка, мальчика или девочку, породы Манчкин.
Это такие милые, коротколапые котики, фотку приложу ниже.

Но я понятия не имею как правильно выбирать себе домашнего питомца.
Поэтому возник ряд вопросов, а именно:
- Где можно приобрести себе котёнка породы Манчкин?
- Сколько будет стоить это удовольствие?
- Какие документы необходимы, если покупать из зоомагазина или питомника?
- Стоит ли брать котика по объявлению у частника?
- На что необходимо обратить внимание, когда уже в зоомагазине/питомнике, осматриваешь котика?
Ну и всю сопутствующую информацию разумеется. Заранее спасибо.
вот питомник http://www.manchkin.ru/ цена на них от 15000 рублей и выше. Начинать поиски породистого котенка следует с посещения специализированных выставок. Здесь вы сможете получше познакомиться с породой, пообщаться с заводчиками и собрать информацию о питомниках. Прежде чем ехать в питомник, вы должны определиться с желаемым полом, типом шерсти и классом манчкина. Выбор в пользу того или иного варианта зависит от того, какие планы вы строите относительно будущего питомца — хотите ли участвовать в выставках, заниматься разведением, или же приобретаете манчкина исключительно в качестве домашнего любимца. существует три класса породистых животных — пэт (домашний питомец) , брид (животные, допускаемые к разведению) и шоу (выставочные особи) . Нужно понимать, что кошки шоу-класса стоят дороже «пэтов» . Однако, если вы не планируете выставочную карьеру, вам вполне подойдет котенок пэт-класса. По крайней мере, вы можете полностью отдаться чувствам и выбирать кошку по велению сердца. Также перед поездкой в питомник очень полезно изучить существующие стандарты породы. Перед тем как забрать котенка домой, тщательно осмотрите его и убедитесь в том, что у него нет проблем со здоровьем. У него должны быть чистые, без признаков выделений и шелушений, глаза, уши и кожа. Обязательно узнайте у своего заводчика, прошли ли котята дегильминтизацию, и какие им были сделаны прививки. Идеальный возраст для покупки манчкина – 2,5-3 месяца. про документы вот http://www.sunny-cat.ru/page-id-574.html
Мария Туркина
Лучший ответ
Я пришла в ужас, когда узнала, что это у них генетический порок, закрепленный в поколениях (как бывают люди с коротенькими ручками и ножками) . Если рождается здоровый котенок, то его отдают даром, а если такой больной, то стоит он тысяч 25-30. Выбирайте лучше другую породу, почитайте про корниш-рекс. этакая забавная кошка - собака, чем больше с ними общаешься, тем больше влюбляешься в породу, да и здорлвьем они обладают отменным.
если не в разведение - пришел, увидел, влюбился, забрал )))
а ответы на все остальные вопросы искать нужно на породных форумах )))
а мы своего кота на остановке зимой нашли, такой красавец и умница оказался. Дело конечно ваше, но все эти породистые кошки и собаки чаще болеют и более капризны в еде. Знаю по опыту. Порода для многих это просто прихоть, престиж. Но если вам это так принципиально именно породистого кота-дело ваше. Но обычные коты ничем не хуже, а даже лучше. Удачи вам!
Ирина Патапенко Я с Вами согласна. Дело спросившего - выбрать породу, какая понравилась. Вообще, красивые породы есть. Но кошка с укороченными лапами, как у таксы... я бы себе такую не хотела.
Я своих кошек тоже подобрала, бывших бездомных. Тоже красавцы и умницы. Может, потому, что я почти со всеми была какое-то время знакома, подкармливала, видела, что они общительны, сообразительны, хорошо относятся к моей собаке (а она к ним), а потом становилось жаль, что мы идем в теплый дом, а они остаются на холоде без приюта, и я их забирала к себе. Так что можно предположить, что был отбор по признаку интеллекта. :) Или они все умные и ласковые от природы, и надо просто хорошо с ними обращаться, чтобы эти качества проявились? :)
Привет Вашему подобранцу от моих.
осведомитесь сначала, у них проблемы со спиной, а также другие проблемы со здоровьем. моя философия - только приют, только хардкор. жаль, что большинство берет по принципу какая няшка.
АМАР-котику наголову!!!
Отличная порода!!!! Прыгать по стенам, шкафам не будет, обои тоже если и поцарапает, то внизу не видно и носиться по квартире с меньшей скоростью.
Удачного выбора таксы кошачьей