Домашние животные

Нужно ли делать профилактическую вакцину коту от блох, гельминтов домашнему коту?

У нас живёт кот в квартире, с самого рождения как его взяли не ставили никакие вакцины от блох, глистов и. т. д. (коту год) ходил в вет клинику сказали шерсть в норме уши и температура в норме. Но сказали нужно 2 вакцины поставить для профилактики и каждая стоит 1300р я считаю это слишком дорого, и назрел такой вопрос стоит ли её делать домашнему коту если он за год макиимум 1 раз на улицу выйдет и то на поводке
Про вакцину не знаю, а вот ошейник, спрей или капли точно будут кстати. Мы кошке капли дана ультра по совету врача покупаем. И спокойны за нее, ведь паразиты - не только неприятно укусить могут, они и болячки разные разносят, а это куда страшнее.
ЕГ
Екатерина Горбова
377
Лучший ответ
Домашних обязательно надо вакцинировать потому что вы им можете с улицы принести любую заразу на обуви.
И обрабатывать от глистов, блох и прочих паразитов - тоже необходимо. Потому что вы можете принести им с улицы... дальше вы поняли.

Нет разницы, в каком возрасте начать обрабатывать, и какой породы это животное.
screw09
screw09
70 985
Индира Рыскулова По твоей логике уличных котов наоборот не надо обрабатывать?
Положено домашних вакцинировать, чтобы однажды кто-то из вас не крякнул от какого-нибудь бешенства.
Анна Бренько
Анна Бренько
63 170
Индира Рыскулова Какое бешенство если кот домашний абсолютно? Не контактирует ни с кем из животных
От блох и глистов вакцин не бывает. Вакцины, о которых Вам сказали - от набора основных кошачьих инфекций. Занести инфекцию в дом Вы можете на одежде/обуви/руках. Кот может случайно выскользнуть в подъезд и получить по морде от другого кота, таким образом заразиться. Да мало ли чего бывает. А уж если кот периодически таки выходит, то поводок инфекции никак не помеха. Поэтому вакцинация нужна обязательно. Поверьте, лечить дороже выйдет. Правда, я не понимаю, почему взрослого кота предлагают вакцинировать двукратно - взрослым животным ревакцинация не нужна, достаточно поставить прививку однократно. 1300 один раз в год - это копейки.
Яйца глистов, кстати, тоже можете на обуви притащить - они с пылью переносятся. Так что таблетку от паразитов тоже надо периодически давать, в частности вот сейчас за пару недель до вакцинации.
Нафига, у него черви из всех дыр лезут? Хотите расколотить печень, котишечке - валяйте
Ника*_* _Кузнецова*-* Когла черви полезут изо всех щелей, тогда глистогонить надо будет под присмотром ветерирара, дабы не угробить жиаотное. А вот профилактика, хорошее дело.
Алсу Закирова Потому что паразиты совершенно безвредны и ничего не "расколачивают" в организме животного, пока не попрут изо всех щелей, ага?
Это сарказм, если что.
Не стоит
Знаю вакцину отинфекций от всех паразитов ов обрабатывают сами хозяева - проглистовка- плюс обработка от блох и клещей отдельно или комплексные капли на холку.
Да