Домашние животные
Помогите советами! Вчера у кота обнаружила блох. Для меня это стало шоком, потому что кот домашний, и даже в подъезд
не выходит, не то что на улицу. Как ему помочь, купила капельки, написано накапать вдоль позвоночника, он беспрестанно себя вылизывает от них. Не повредит ли это здоровью кота? Как скоро выведутся блохи? Чем можно обработать квартиру и мебель? Город маленький, в зоомагазине и ветлечебнице нет препаратов для обработки, какими подручными средствами можно это сделать?
Это собакам капается вдоль поозвоночника (!), а котикам туда где они не могут себя вылизать, это чуть ниже ушей и на холку, куда котик недостает, капается не на шерсть, а исключительно на кожу (шерсть раздвигается и строго на кожу) . Капли покупайте фирменные, а не неизвестного производителя и сомнительного качества, например Фронтлайн, Адвокат или найлучший вариант Стронгхолд (кстати самые безопасные и не маслянные) - они дороги, но на то они и качественные! ) А блох Вы сами в квартиру занесли, на обуви, брюках и т. п. , тем более сейчас дело к зиме и они на теплое лезут! .
Для домашнего кота не применяйте ни в коем случае ошейник, они не безопасны как для кота, так и для его хозяев!
Марина Оломская
Что же теперь делать? я помазала его вдоль позвоночника от холки и прям до хвоста(((((
Вообще блох можно легко занести самому-либо через соседей. Дело в том, что на животном они только паразитируют, а размножаются в щелях, полу, и на улице. То есть в местах обитания самих животных. По этой же причине параллельно с самим котом ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите обработку всей квартиры и пола. И особенно тех мест, где спит ваш питомец. Для обработки квартиры подойдут такие препараты, как неостомазан или бутокс. Они недорогие, продаются в ампулах, и разводятся в воде согласно инструкции. А для самого животного я бы, конечно, Фронтлайн порекомендовала. Будет подороже-зато гораздо эффективнее. Только использовать нужно строго по инструкции-и следить, чтобы в глаза или в нос не попало.
Капли капают на кожу, раздвигая шерсть, на холку, где нет возможности слизать препарат. Кота 3 дня перед процедурой и 3 дня после не мыть. Как вы думаете, если препарат токсичен для блох, полезен ли он для кота? На компоненты препарата может быть реакция, а может и не быть, как повезет. Примените механический метод уничтожения (вычесывание и ловля вручную, если их не очень много) . Заодно проглистогоньте кота. Блох сами занесли. Нашему коту спец. шампунь не помог, помогли капли.
Да, неплохо обработать и квартиру, чтобы исключить повторное заражение.
Капли ТОЛЬКО Адвокат, Адвантис от Байер или Фронтлайн (Фипронил) , никаких Барсов, Мурчиков и прочего отечественного дихлофоса! 5 мин не давать вылизываться, потом можно.
Марина Оломская
Нету!!! понимаете-нет каплей различных. Купила одни какие есть, "4 с хвостиком" называются, любые бы купила, за любую цену какие называете, но их нет в продаже у нас в городе.
Аня Мишуткина
Полностью согласен, все эти Барсики, Мурчики, мало того , что не эффективны, но могут и отравить котю!
Дарига Каирова
а чем Стронгхолд для кошек не угодил? отличное средство от блох, мы только им и пользуемся, если что.
Сделайте в квартире генеральную уборку. Хорошо пропылесосьте ковры, вымойте пол, особенно, в углах и плинтусы. Блохи селятся в щелях пола, в углах, под плинтусами, там, где есть пыль, где их не трогают. Блох спокойно можно принести с частицами земли с улицы, на ботинках. :( Если уж совсем одолеют, найдите фирму, специализирующуюся на дезинсекции помещений.
На холку надо капать.
Вы сами принесли блох на обуви или одежде.
Второе лето подряд блох на штанах с улицы приношу.
Котя моя страдала.. .
Ничего, каплей ей на хребтину - через пару дней как новая.. .
Капли ей не повредили. Не беспокойтесь...
Котя моя страдала.. .
ничего шокирующего в этом нет, блох занесли с улицы на обуви. . капли, все верно, капайте на кожу, раздвигая шёрстку, они должны помочь, хотя мы своим домашим котейкам покупали ошейнички от блох-всё вывели! а в квартире обработайте обычным дихлофосом, мебель не нужно, только ковры и полы, в закрытом помещении брызгайте..
Я сначала шампунем мою, а потом через день на холку каплю! Все в порядке потом, ходит довольная) Можно просто потом купить ошейник, но он вонючий... зараза... мы всего купили 1 раз, больше не стали. Сама я живу на 1 этаже, и мучаюсь.
Мы ничего не обрабатывали. Кота помойте шампунем специальным от блох, потом частым гребнем вычешите их, и купите ему спец. ошейник. Все пройдет.
Капайте на холку, ген уборка и обработка всех предметов не нужна.
Блох можно случайно на обуви или одежде занести.
Вывести их можно только спец спреями.
То, что кот себя вылизывает от них-очень плохо, т. к. После этой химии для выведения блох кошек, даже трогать неско часов или дней нельзя!
Вывести их можно только спец спреями.