Домашние животные

Коллеги кошатники, помогите советом! Как посадить кота на диету?

У меня кот, ему 9 лет, безумно толстый, я так понимаю что всё дело идёт к ожирению, хотя наверно оно и так уже есть. Я кормлю его сухим кормом Роял канин № 32 (для кошек с нормальной активностью), ест с удовольствием и всегда, уже несколько лет. Понимаю что надо снижать нормы, но как это сделать не знаю, я кормлю его всегда когда он просит, хотя это неправильно! В будние дни-один раз утром и вечером неограниченное количество, а в выходной всегда когда он требует, а отсутствием аппетита он не страдает. не могу видеть его жалостливые глаза, хотя понимаю что это вредно! Посоветуйте как кормить его меньше и как бороться с его лшним весом? Заранее огромное спасибо всем!
перейдите на лайт роял канина-давайте маленькими порциями и хорошо бы кота заставлять больше двигаться
Ирина Бахарева
Лучший ответ
Железной рукой отвешивать норму. И не вестись на жалобные вопли и душераздирающие сцены. лучше кормить несколько раз в день, но строго сколько полагается. Не помрет, только здоровее будет.
Елена Чередниченко Несколько раз в день я не могу-я на работе!
А не вестись на жалобные вопли-это надо успокаивающее мне купить)))))
мой хорошо худеет на Роял же, для кастратов.
Посмотреть на упаковке норму и делить ее на весь день ((((
Можно купить лазерную указку и пару раз в день играть по полчаса, пусть бегает Ваш Гарфилд ))))
Елена Чередниченко Мой не кастрированный!
Он просто по жизни равнодушен к кошкам, ему бы поесть и поспать, а "женщины" его не интересовали никогда!
А для кастратов я боюсь. Вдруг вредно?
Купите РК Лайт и давайте по 1 столовой ложке корма 3 раза в день. и не обращайте внимание на глазки, вы делаете для него лучше!
Светлана .
утром и вечером половину того что он ел раньше и ничего в перерыве!!!! строгий режим!
Елена Чередниченко Это безумно тяжело!
Особенно вечером!
Я сижу ужинаю, а как же он??? Вроде как несправедливо....
В роял канине есть еще несколько кормов ( с пониженным содерржанием белка) - это лайт ( для кошек склонных к ожирению) и мейл или фемейл ( в завимимости от пола животного, это лечебные корма) , они тоже специально для кастратов, склонных к ожирению....
Боритесь не с его весом, а со своей жалостью! Ненужной в этой ситуации!
Кошек надо кормить утром сухим- полуразмоченным кормом, раз он в возрасте, у него корм разбухает желудке и это вредно для его почек и мочевого пузыря. А вечером давать мясо или курицу. Но не рыбу-от рыбы у котов пахнет моча и это неестественная еда, в природе кошки рыбу не ловят. А что бы он худел ему надо двигаться, правильно поиграйте с ним.
Mar-Fa_Voron_01
Елена Чередниченко Он ничего кроме своих "сухарей" есть не будет-проверено! Его даже мясо и рыба не "возбуждают"!
не стану советовать насчёт кошачьих диет, но одно скажу точно - потакать во всем питомцу нельзя
Наталья Сурай
Елена Чередниченко У Вас есть домашний любимец?
Как можно спокойно смотреть в его всегда голодные глаза?
Прежде всего сами настройтесь на эту диету, т. к советов много, но все без толку. если Вы будете продолжать кормить кота столько, сколько ни попросит. Кошки в отношении еды ооооооочень жадные.
Елена Чередниченко Золотые слова!
Наверно мне надо учиться быть бессердечной!!!!
давай ему только каши на молоке... у нас так кот похудел)
Елена Чередниченко Он вообще ни какой пищи кроме Рояла канина не признаёт, хоть вырезку перед ним положи- будет равнодушным!