Домашние животные
Как посадить кота на диету?? (+)
после появления в доме котенка(теперь уже годовалого кошары), старший кастрат,видимо. боится остаться голодным..постоянно просит есть!! даже если только что поел. ощущение, будто кг 2 набрал..и это за пару месяцев после дачи. кормим много лет пропланом для кастратов, он диетический. никогда такого не было. подскажите!! мой кот превращается в колобка!!
То есть я правильно поняла, что кормите Вы его так же (хоть он и просит, но больше не даете) , и несмотря на это, кот толстеет?
Марина Пименова
да кормим 2 раза в день, лишнего не даем.НО единственное, на что думаю-т.к. мелкому котенку сушка не оч по душе, то скорее всего старший его "подъедает". теперь просто буду после кормежки оставшиеся обратно в пакет высыпать и понаблюдаю за весом..
не мучайте животное. Коты едят ровно столько, сколько им надо, особенно в холодное время года.
Марина Пименова
у животного должны прощупыватся ребра!
ожирение вредно для сердце
У моих корм всегда в тарелке, чтобы котя не нервничал делите кормление на 5-6 раз, дозу отмеряйте стаканчиком и можете пока покормить Про План для толстопузов (лайт)
А возможно ему котеночный корм дольше понравился и он для удовлетворения ест его даже когда сытый.
Больше провоцируйте его на активные игры, тогда сало будет постепенно расходоваться.
Заметила, мои, когда их стало двое много не едят, зато играют. Последнее время старый болел, играл меньше, и молодой со скуки набрал вес, сейчас корма съедают даже меньше, а молодой смотрю в форму пришел, сбросил.
Вариант с подоконником тоже неплох, особенно если ставить корм для толстяков и оставлять, мелкий его точно есть не станет.
Возможно мелкий живет по вечному кошачьему принципу - кушать нужно часто и понемногу, а взрослый привык есть когда дают.
Чтобы приучить его есть помалу, нужно насыпать корм по чуть-чуть каждый час в течении месяца, соблюдая суточную норму, тогда потом вы сможете держать корм в миске постоянно.
Последнее кошкам нельзя резко худеть, печень летит.
1. пру дней кормите кормом для колобков вволю, отмеряя где предел желаний кота.
2. уменьшаете количество на 5%, через неделю взвешиваете, если худеет, продолжаете давать столько же, если нет, то еще на 5% меньше
3. каждую неделю проводите взвешивание, с корректировкой нормы, пока результат вас не удовлетворит.
4. Еще раз - дробное питание, коту спокойнее, когда он может часто кушать, объем желудка меньше, а с ним и аппетит.
Кот нажравшийся 2 раза в день, сперва долго переваривает, играть ему неохота.
Удачи.
Марина Пименова
спасбио за ответ.
но вообще -то не всех ест ь возможность кормить животных по 5-6 раз в днь, это просто неудобно. к тому же читала обратне-что кормить нужно 2 раза.
раньше у нас всегда был корм в миске, круглые сутки. на 2разовое перешли недавно..
п повду проплана лайт-он сразу отпадает, кошара от него тошнило сильно.
котенка детским уже не кормим, недавно тоже перевели на для кастратов. хоть он еще и не кастрат. а так мелкому больше нравилс для кастрато, старшему для котят))))
измерять котов до граммов у меня тоже нет возможности, увы
может нарушился обмен веществ? со специалистом надо посоветоваться
Давать меньше еды . .Пусть двигается ( играть прутиком и т. д. )
к ветеринару Вам надо =))
кормите меньше
Марина Пименова
а вы поясения к вопросу читаете?)