Домашние животные

Подскажите на какую диету можно посадить кота? недавно водили к ветеринару, тот сказал, что кот слишком толстый!худейте

Подскажите на какую диету можно посадить кота? недавно водили к ветеринару, тот сказал, что кот слишком толстый!надо худеть минимум на 2 кг..а иначе кот может заболеть сахарным диабетом.. сейчас кот весит 6! месяц пытаемся давать меньше корма,но пока никаких изменений, подскажите может кому удавалось скинуть у кота 2 кг или больше??))
у меня котенок 8- месячныйи весит 5 800...но у меня шотландец.. .
а теперь по теме.. .
у меня был прошлый британец... он переедал все время... и нужно было срочно сажать на диету.. .
посадила его на полуголодную диету.... а именно: кормить нужно 2 раза в день... как только кот поест в первый раз... убирать миску с едой и уже до вечера... вечером опять выставлять миску - кот сколько за раз съест... миску убирать.. а вот вода должна всегда стоять в поле зрения кота.
но еще кормили специальными кормами... 50/50 ..то есть в миске 50% корма для кастрированных котов + 50 % для котов страдающих ожирением.. .
кот поначалу мяукал и просил еще... но через 2 недели привык к такому рациону питания... стал бодр и весел, начал больше бегать и в общем все было круто. похудел на 2.5 кг за месяц... а потом просто был один и тот же вес...
Улбала* Жасузакова
Лучший ответ
если сухим кормом кормите -то есть линейки для животных, склонных к полноте -они низкокалорийные -вот на них и переводите
За месяц не похудеет. Уменьшите количество пищи и продолжайте соблюдать диету. Понемногу начнёт худеть.
Смотря, чем Вы его кормите. Ограничение в еде - только стресс и не всегда приносит желаемый эффект, а вот исключение каких-то продуктов, которые провоцируют нагон веса, более эффективно и нетравматично. А если Вы ему сметанку и молочко даёте, творог, да рыбку всякую? - тогда уменьшение порций ничего не даст, организм всё равно будет нахватывать жиры из этих продуктов. Так что эти продукты, если даёте - то уж точно исключите! И переведите его на каши с отварным мясом нежирных сортов, естественно, свинину категорически нельзя - мясо сварить, желательно с морковкой, капустой, зеленью, через мясорубку всё это пропустить, обратно в бульён, и туда гречку, или овсянку, или пшеничную, или ячневую крупу.. . И вот этим спокойненько себе кормить.
Б*
Белка *
ну кота то проще посадить на диету, не кормить или совсем мало, морду не набьет за это но зато похудеет
Есть специальные диетические корма-они стоят дороже, посмотрите, что у вас продается.
Иначе, кот может заболеть-диабет, проблеммы с сердцем. .
У меня кот когдато весил 9кг и постепенно худел
Tamo Bunturi
В деревню к бабушке на мышей! Там и стресс умеренный будет. Но бабушка должна быть строгая и без коровы. Мои супики едят. Когда корм кончился и денег не было, день поголодали, но в итоге умяли супик. И теперь любят. Нежирная рыба и разбавленное молоко тоже подойдет. Бедный котейка.