Добрый день, уважаемые!!!!
Помогите советом, пожалуйста!!!!
Итак: У меня 4 кошки, девочка 1,5 года, девочка 5 лет, мальчик 1,5 года, мальчик 5 лет! Стерилизация/кострация имеется! Привиты комплексно в ноябре 2011 - от чумки, бешенства, лишая! Дегельминтизация проведена 1 месяц назад! На улице кошки не бывают, с другими животными не соприкасаются!
Кормление : Edel Cat влажный и Eukanuba Adult Light Chicken сухой- данными кормами кормлю 2 недели! До этого сухой Hills и влажный Leonardo ( изменила корм в связи с тем, что кошкам почему то разонравились корма Leonardo и Hills ), неделю назад у 2-ух девочек на оба глаза стало наплывать 3 веко, на оба глаза!!!!3 веко не красное ( оно как влажная пленка белого цвета), когда играют веко уходит. У кошки 5 лет появилась перхоть на спине ( больше ни у кого нет)! Слезоточивости из глаз нет, глаза не кровоточат, выделений из глаз никаких нет, зуда нет, стул хороший, аппетит хороший, активность не нарушена, обе по три - четыре раза в день чихают! Вчера у 1,5 годовалого мальчка появилось тоже самое. 3 веко закрывает пол глаза (оба глаза) . Девочкам капала 2 раза в день " Брилльянтовые глазки" в течении 5 дней- 3 веко становилось нормальным, но через 3-4 часа снова появлялось!!! У еще одного кота 5 лет, пока все в норме!!!!
К несчастью в ближайший месяц у меня нет возможности посетить ветеринара, все таки 3 кота = тройная сумма, просто не распологаю пока средствами!!!!Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!!!!Заранее спасибо за ответ!!!!
Если это возможная инфекция, то что можно из лекарств подавать ?
Возможна ли аллергия с данными симптомами на еду??? ( если да, то какие лекарства дать?)
Заранее большое спасибо за совет!!!!
Добра и хороших выходных!!!!
Домашние животные
Ветеринары и кошатники ПОМОГИТЕ советом!
причины выпадения третьего века можно разделить на 4 группы:
1. Заболевания, связанные с болезненностью глаза. Например: увеит, кератит, глаукома и пр.
2. Неврологические заболевания (поражения тройничного нерва)
3. Инфекционные заболевания (например, герпесвирус, хламидиоз)
4. Уменьшении размера глазного яблока (микрофтальм) .
У ваших кошек наверно причина в инфекции, поскольку сразу 3 заболели и чихают. Скорее всего это хламидиоз, он проявляется слабо, и прививок от него обычно не делают. Герпесвирус проявляется более остро, с повышением температуры, потерей аппетита, более частыми чиханиями и выделениями из глаз. Хотя у привитых иногда и герпесвирус проявляется слабо, когда прививка его подавляет, но не полностью.
От хламидиоза поможет антибиотик - суспензия суммамед (дозу рассчитать по весу по инструкции для детей) или таблетки юнидокс солютаб по четвертинке в день. Оба лекарства из человеческой аптеки.
А что-нибудь ещё изменилось помимо корма? Я имею в виду окружающую среду во круг кошек и вас?
Третье веко это результат сильного воздействия на иммунитет животных. Организм ещё борется, но он на грани. Кошку с перхотью нужно обязательно просветить в лучах Вуда на микроспорию или проверить на другой грибок. В начальной стадии болезни лишай можно не разглядеть невооружённым взглядом, а симптомы сильно расходятся. И не важно, что кошки не посещают улицы. Любую заразу можно принести самим.
Инфекция, так как вы описали, не проявляется. При ней, сначала животным становиться заметно плохо, а уже потом вылезает третье веко, перхоть и прочие поверхностные симптомы.
У вас привиты от микроспории и трихофитии. Но есть и другие виды грибка. Они не так опасны для человека, а кошкам могут доставить кучу проблем. В любом случае необходим приём иммуностимулирующих препаратов.
А у вас нет случайно цветов в горшках-часто у кошек аллергия на комнатные растения (могут есть)
Реакция на интоксикацию в организме.. . На глисты может быть такая реакция, но питаются кормами и за месяц маловероятно, что подхватили. У вас вверху белая полоса на синем - поисковик в ответах. Наберите ключевые слова. Этот вопрос часто задают.
Добрый вечер! сходите в клинику, заплатите за одного кота, а остальным будете давать тоже самое, что и этим.... капли там или что.... ну 3 веко выпадает при следствие болезни.... болезнь есть, может даже аллергия, если они привиты от всех зараз.... то скорее всего придите подтвердить диагноз к ветеринару!! !
Удачи вам, и здоровья вашим питомцам! ! Счастливых выходных!!)))))))))))
Сходите к врачу хотя бы с одной кошкой, которая раньше других заболела! Надо же узнать от чего лечить! Нельзя заниматься самолечением!!!
Советую сходить к врачу может поможет ну там скажет что-нибудь... У моей кошки тоже самое было она болела (как мне казалось) но на самом деле была ничем не больна у неё просто реакция на дугого животного была (я купила себе собаку).