Домашние животные

Собачники и кошатники) Помогите советом....

Приближается Новый Год) Все круто) НО!!!! Петарды, взрывы хлопушек и все такое прочее, это нервный срыв для животных. Посоветуйте хороший способ, или лекарство успокоительное.
Вам или коту. У моих все равно безумные глаза делаются.
Светлана Тащикова
Лучший ответ
кот-баюн.. . успокоительное для животных
Ирина Будуева
Елена Колосовская Оно имеет снотворный эффект?
Вообще при взрывах нужно, чтобы собака переключала внимание на хозяина и находилась в движении, так ей легче, для этого с ней бегут рядом, либо дают быстросменяющиеся команды и подкрепляют их выполнение лакомством. Можно накупить воздушных шариков и ими играть с собакой, чтобы она постепенно привыкала к их лопаниям и видела, что ничего страшного.
Можно и "Кот Баюн",можно из нашей аптеки что-нибудь на травках без спирта, "Новопассит",например. А твои что, и дома пугаются?
I Bunny
Елена Колосовская Мои наоборот, чрезмерно НЕ боятся. Бонька на улице прям на сами петарды кидается, только успеваю ее ловить и заливается лаем... А дома,Бонька начинает лаять, а кошка прячется в диван сразу и сидит там не вылезает.
Моей пекинке по барабану все выстрелы даже залпом, а стаффу за час до полуночи выводим погулять, чтоб не опозорилась на Новый год! Потом она залезает под стол и спокойно всё переживает - главное, чтоб мы были на глазах.
попоробуйте приучить потихонечку, может совсем боятся не перестанут, но стресс не такой большой будет.. ) возьмите аудиозапись звуков фейерверков и включайте, сначала тихо, потом громче с каждым разом, и хвалите когда не будут беспокоиться) ) у меня тоже старшая боится до жути, а у младшей это будет первый новы год, не знаю как отреагирует)) ) удачи вам!))
Татьяна Яцута
Ирина Атаманова небоязнь выстрела -главное в отборе щенков служебных собак, которые реально будут служить. А Вы предлагаете наших домашних собак приучать к выстрелам, подвергая их посоянному стрессу. Что ж Вы свою "старшую" не приучили?
Я домик своего кота на новый год ставил в самую тихую комнату в шкаф и прикрывал дверь так, что б мог в туалет выходить, Он принимал эту перестановку- что интересно.
Просто надо бедных животных держать по дальше от петард и всего такого прочего
блин боюсь не поделать ничего ((((( от лекарства лучше не станет.... уши то слышать не перестанут. Кошки переносят более спокойно а вот собаки ...мдаааа это их самый не любимый праздник.
Кот Баюн если только заранее начать и курсом. Есть стоп-стресс, действует быстро, но собака как под наркотой ходит, нижние веки отвисают. Давала 1 раз - больше никогда не дам. Когда как реакция у собаки. На улице боится и жмется к ногам, а дома или прячется или гавкать начинает.
да уж, для моих собак это будет первый НГ в их жизни.... не знаю, что ожидать.. .
ну в данный момент пока гуляем, люди уже начинают баловаться салютом, вроде пока в их поведении ничего особого не увидела при взрывах.... интерес проявляют, но не убегают, сразу поощряются... вот надеюсь пронесет.. .

хотя была мысля, прогуляться около тира. .

у мужа была собака, не хочу такого горького опыта... каждый НГ при залпах салюта, собака сходила с ума, и головой билась от дверь
мои кошки совершенно не реагируют на все эти взрывы. Можете попробовать дать "кот баюн"