Домашние животные

Кот подхватил блох. Он домашний, но ходит на улицу. Чем лучше лечить? Ошейник, спрей, мазь? И какие именно?

Капли на холку "Барс".
Татьяна Кутузова
Лучший ответ
Барс не советую, может быть аллергическая реакция, а вот капли на холку Фронтлайн - очень даже хорошо выводят блох. Причем действуют в течение трех месяцев против блох и месяц против клещей. Но поскольку ваш кот уже подхватил блох, в вашем случае лучше использовать Стронгхолд, так как эти капли действуют и против глистов, а блохи есть, значит и глисты завелись, это звенья одной цепочки. Заодно и как профилактика против ушного клеща.
капли на холку фронтлайн
ошейник потеряет
Ольга Ходырева
помыть ШАМПУНЕМ ОТ БЛОХ, НИКАКИХ КАПЕЛЬ. КАПЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КУПАНИЯ. И ОБРАБОТАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ ОТ БЛОХ ПРЕПАРАТОМ НЕОСТОМАЗИН.
"Барс" не надо! Кошки им травятся нередко, иногда даже со смертельным исходом. Лучше Фронтлайн или Стронгхолд.
Ошейник на улице может представлять для кошки опасность: они им могут зацепиться и пострадать.
есть спец. кошачьи капли. капаешь на шерсть в районе шеи за ушами, чтоб не смог слизать и через 2 дня блох как не бывало! но от улицы лучше отучить... а то часто капать придется... а ошейник не помогает по-моему совсем
Dinara Ospanbekova
Вы, надеюсь, не в свободное плавание котика на улицу выпускаете? Выпускать кота можно только в том случае, если у вас собственный огороженный участок или кот под присмотром на шлейке...
Н=
Настюшка =)
У нас кот всегда в ошейниках ходил, помогало)))
фронтлайн вам в помощь)
капли на холку!
Стронгхолд на кожу от шеи вдоль хребта, строго на кожу, а не на шерсть. Это средство и от блох и от глистов, процедура - 1 раз в месяц, Ошейник гуляющему коту одевать нельзя, так как он может зацепиться и удавиться на своем собственном ошейнике.
у нас была такая ситуация.... кот домашний был, 1 раз на улицу сходил, и подхватил..: ( идеально помог шампунь от блох, помыли 2раза - всё прошло! мазью и спреем лучше не пользоваться, будет вылизываться, всё слижет, а потом рвать кота будет.... зайдите в зоомагазин, спросите что лучше, посоветуют! или сразу шампунь, или капельки купите :)
сначало помыть бимом они от него дохнут потом ошейник и глистогонное паразител для кошек
Н Ч
Помойте чистотелом шампунем, мне в зоомаг сказали что он вообще безвредный, даже если налижется его, а помогает хорошо
Спрей действует только в сухую погоду, при влажной погоде он бесполезен. Ошейник для любопытного непоседы может сослужить плохую службу, есть риск зацепипиться за что нибудь. Лучший вариант - капли раз в три месяца.
шампунем. а так купите ошейник. все средства которые вы указали, подходят скорее для отпугивания блох нежили для лечения.
A*
Anna *****
сперва попробуйте спрей от блох (купите подходящий в зоомагазине) , и обязательно каждый день вычесывать и купить ошейник от блох... походите с ним где-то недельку... если не поможет обратитесь, помогу чем смогу)))