Домашние животные
проблема с котом. у кота есть вши что делать мы всё пробовали ошейник спрей пудру ампулы барса они есть точно
Помыть его дустовым мылом . Конечно вредно, но кому сейчас хорошо.
а Вы точно уверены, что вши, сводите к вету, он скажет, что делать и что применять
Может не вши а блохи? Если кот домашний и на улице не гуляет, то шампунем пару раз вымойте и обработайте входную дверь и порог спреем. Скорее всего эти "животные" с лестничной клетки попадают.
не вши, а блохи. надо помыть шампунем от блох, намылить и подержать минут 5-7. смыть, посушить, вычесать сдохших, поймать ползающих. накапать между лопаток специальное средство (название не помню, спросите в зоомагазине) . через неделю-полторы после первого мытья еще раз помыть. своего котенка сегодня 2ой раз купать буду.
может стоит попробовать шампунь от паразитов?
Вы прям так уверены, что это вши, я вам поражаюсь!! ! И не надо грубить!! ! Если он чешется, то это вовсе не означает, что у него вши, тем более, если вы все пробовали!! !
То, что он чешется, может означать (помимо ваших злополучных вшей!!! ) аллергию на что-либо, какое-либо заболевание, типа чесотки.
ну вообше у них бывают блохи)) ) он что сам сказал или ты сам решил, если часто чешется то точно есть, а мож у него и чесотка)))
Если вы все это попробовали и ничего не помогает - надо к ветеринару идти, чтобы он уже советовал курс лечения. . Вообще, это странно.. . Кстати, а с чего вы взяли, что они точно есть у него?
Если он просто чешется - это не показатель блох.. . У него может быть все что угодно, начиная от банальной аллергии, заканчивая подкожным клещом. . и все это надо лечить
Фронтлайн на холку
Это точно не вши т. к. у живности нет вшей, я кота натирала мылом (дегтярное) чёрное такое и мерзко пахнет, сначала на мокрую шерсть натираешь, и немного надо подождать, но если Вы его часто моете, то может у него кожа стала сухой, Вы приглядитесь, может у него шелушение и от этого зуд.