Домашние животные

Много проблем с котом! Побробности внутри. Пожалуйста только знающие люди. Скоттиш страйт.

Коту 1,5 года, порода Скоттиш страйт. Проблемы: 1. Когда покупала котенка мне выдали: свидетельство о рождении, оценочный лист, диплом, родословные родителей. Так вот в оценочном листе стоит другая дата рождения(кот родился 26.06.09 а там стоит 29.06.09.) в дипломе написана другая порода(британская). Будут ли проблемы из-за этого при оформлении родословной? 2. Коту 1,5 года он хорошо кушает(хороший корм), даю ему витамины, но он очень худой весит он 2- максимум 2,5кг.(хотя порода крупная). Нормально ли это и что можно сделать? И последний вопрос можно ли страйта сводить с фолдом и какие котята будут?
Проблем с оформлением родухи не будет, ведь получать её вы будете в том же клубе где получили котячку? Позвоните заводчику и узнайте. Коту 1,5 года и до сих пор не оформили родуху? Вес очень маленький, чем кормите какой корм?
.juli .
Лучший ответ
Катя Литвин Корм роял конин для кошек не выходящих на улицу. Помимо корма даем переодически говядину, фарш, курицу, сметану.
не знаю какой там брит или скоттиш.... у меня коту 4,5 месяца он весит 3400..не толстый!!! скоттиш.
страйтов с любыми можно вязать... я имею ввиду и с прямоухими и с вислоухими.... котята будут разные.. .
но мне кажется вас обманули... не состыковка в документах и очень маленький вес.... странно это.. может вам в клуб съездить????
Мария Герасимова Я вот тоже думаю что странно всё это....Интересно что за клуб такой....
1. Обратитесь в клуб с просьбой проверить документы. Скорее всего, опечатка. Проблем с родухой быть не должно, т. к. получать будете все в том же клубе.
2. Маловато. К дохтуру б его.
3. Страйтов можно вязать и со страйтами, и с фолдами. Котята от фолда будут вперемешку, в одном помете будут и такие, и такие. А вот фолда с фолдом нельзя вязать ни в коем разе.
Катя Литвин Документы были написаны от руки, не напечатаны...
Вязать Страйт+фолд можно. А вот фолд+фолд официально запрещено, в этом случае рождаются больные котята.
Катя Литвин Какие котята будут если вязать страйта с фолдом? Вислоухии или прямоухии?
Если считаете, что указаны ошибочные данные (хотя по дате рождения скорее всего опечатка) , обратитесь в клуб, который выдавал документы, и уточните, если ошибка закралась - они исправят. Хотя родословную вы там и будете заказывать - сразу все моменты и обсудите. Страйта и вяжут с фолдами. Вес маловат - покажите кота ветеринару - обсудите с ним диету и состояние здоровья кота. За клубными животными (особенно если вы планируете его как производителя) нужен хороший уход и рекомендации специалиста, а не советы из инета.