Домашние животные
Нужно ли кошечку скоттиш-страйта вести к ветеринару? Дополните пожалуйста знания начинающего кошковода.
Моя кошка родила и я хочу оставить одного котёнка, девочку. Обязательно ли вести её к ветеринару? И напишите пожалуйста всё,что вы знаете об уходе, кормлении скоттиш-страйтов. Дополните пожалуйста знания начинающего кошковода.
Отправлю в личку, пямятка по кормлению, уходу, приучению к лотку. и т. д. Когда я своих котят пристраивала, распечатывала и давала новым хозяевам, надеюсь и Вам в чем то поможет.
Как раз на названных Вами сайтах и общаются знающие люди. В частности на мяу-форуме можно получить консультацию заводчиков. На Ответах 90% дилетантов, которые, в лучшем случае, дадут безвредные советы.
К таким разводчикам, как Вы, у меня только один вопрос - как Вы вяжете кошку не зная прописных истин? Котят ОБЯЗАТЕЛЬНО показывают вету. Вероятно, для Вас будет сюрпризом, но котят и кошек надо регулярно глистогонить и прививать.
Например, котенку исполняется 2 месяца. Обычно, в этом возрасте котятам начинают делать прививки. И, сначала, котенку нужно делать проглистовку.
Прививки делают, абсолютно здоровым котятам, Сумеешь сама определить, без врача, какое здоровье у котенка?
Пока кошка кормит котят молоком, то к ним лезть не стоит (если котят не слишком много и у кошки, достаточно, молока).. А, ближе, к месяцу, всех котят надо переводить на питание из миски.
Просто, интересно стало, родители котенка, оба, прямоухие? Потому, уверена, что котенок будет страйт?
кого вести? кошку маму или котенка? ) Котенка надо будет вести на прививки или вызвать вета на дом. А уход и кормление от породы не зависят.
пускай подростёт а потом уж оставляй