Домашние животные

Питание кошечки породы Скоттиш-страйт.

Помогите пожалуйста! Кошечке 2 месяца, порода Скоттиш-страйт. Подскажите пожалуйста! Какой едой её кормить? Кормами или натуральной едой? Если кормами, то какой марки? Знаю, что корм Роял Канин теперь производится в России и что он ухудшил своё качество. Если натуральной едой, то какой? Распишите пожалуйста меню. Ещё хотела спросить, можно ли давать кошечке сухой корм и влажный корм одновременно? Т. Е. В одной миске-сухой корм, в другой-влажный корм или сухой корм, влажный корм и натуралку смешивать нельзя? Ещё напишите пожалуйста различные способы кормёжки. Например: Сухой корм+влажный корм, влажный корм+натуральный корм и т. д. И ещё я хочу услышать ваше мнение о стерелизации кошек. Фух! Ну, вроде, всё...Ого! А я многовато написала! :-)
Лучше кормом. Самый лучший сейчас акана. Она только сухая. Воды должен пить много. Если малопьющий, то лучше консервы, любые, но чтоб не ниже суперпремиум.
Стерилизовать породистых кошек надо, если не хотите иметь потомство. Ничего кроме пользы от стерилизации нет.

У аканы есть только сухие. Если другой приличный корм бывает и моркрый и сухой, то смешивать можно. А вот натуралку и корма смешивать нельзя.
Анастасия Олефиренко
Лучший ответ
деточка определись уже - натуралка или промышленные корма, эти рационы смешивать нельзя.
сухой корм проще - насыпал и все, но это мертвая еда, все равно что доширак у людей.
Сухой и влажный в одном кормлении тоже не желательно.
Пока котенок маленький - лучше натуралка - творог, кефир, желток яйца, мяско не жирное (можно сырое мелкими кусочками) .
И ещё - ты так много сегодня спрашивала, тебе много отвечали, дали много толковых ссылок и снова у тебя вопросы! Читай внимательней, вникай.
Удачи!
По питанию все вопросы к заводчику.
Смешивать низя, либо корма либо натура, я за сушку.
Мои на Ориджене
Насчет кастрации, тоже однозначно за, если животное не имеет племенной ценности.
Комбинировать сушку и влажный корм можно в пропорции 70/30% - и только одной марки, в противном случае кошке может грозить гипервитаминоз или авитаминоз. Линейки для стерилизованных есть у всех хороших кормов. Если не хотите в будущем пиометры или рака матки у кошки - лучше всего кастрировать (кастрация - полное удаление матки и яичников)