Домашние животные

У нас проблемы с котом, подробности внутри

Коту 12 лет. Всегда кормим ряженкой, даём сухой корм royal canin. В последнее время примерно около года он начал у нас заболевать. Иногда его рвало после того, как он пил воду с утра, но так было не каждое утро. В течении года несколько раз возили его к ветеринару. Брали кровь на анализы и уже тогда показатели были не очень хорошими. Делали узи почек и печени, они у него увеличены, поджелудочная так же страдает, сказали, у него панкреатит. И вот спустя этот год буквально недавно, 18 числа снова возили к ветеринару. В этот раз состояние его органов ещё хуже. Анализ крови - общий билирубин - 29,1; Альфа амилаза - 1431 это всё, что брали. Нам прописали капельницы и уколы - глюкозу, реамберин, раствор рингера и эссенциале. Проблема в том, что до поездки к ветеринару он нормально и ел и пил, хотя на вид был не активным, как раньше, но и не плохим. Уже проделали наверно около 5-ти капельниц с 18 числа и за это время он совсем перестал есть пить. Возили вчера опять к ветеринару и из всего списка лекарств нам добавили преднизолон капать внутривенно и плюс поить его регидроном для поддержания организма от истощения, но он не пьёт сам. От своей кружки с водой отворачивается, хотя видно, что пить очень хочет, а идёт уже пятый день без воды, но мы стараемся поить его из шприца насильно, на еду тем более не смотрит. В общем хотелось бы получить наиболее адекватные ответы на мой вопрос - что делать???
наверное самый лучший вариант - сменить клинику, найти хорошего врача и сделать это как можно быстее.
*N
* Nune *
Лучший ответ
Татьяна Шкулева спасибо, именно это мы сегодня и сделали. Как я и подозревал, его лечат не правильно. Брали анализы всего по двум показателям: печень, почки, в то время как ветеринары не задумывались, что кот может страдать от другого. Нам сегодня всё хорошенько растолковали, теперь будем действовать. Спасибо за ответ
Печально, котик старенький, если он забиваеться куданебуть от вас и кричит, то наша медецина ему у же не в силах помочь.
Хотя надежда умирает последней для вас. Но организм истощен.
И не воспринемает лекарства, боритесь только не мучайте его. .
Мой котик деревнский прожил 18 лет на строгой диете тушенка праздник остально кашки супчик, без химии. Жил с папой и был бодрячком хоть и худой летал и хуллиганил в 18 лет человеческих.
Но потом перехал к ко мне, и я его начал кормить кормом и что стырит со стола, пол года прошло и он начал орать дико по утрам, проссаться не мог и пил мало (это у них хроническое) . В ветеринарке сказали почки, 2 неделе на физ растрворе, потом он уже не выдерживал30 минут на капельнице, всю ночь проводил под постелью или под ванной, утром выходил и плакал, капельницу избегал так и сидел под ванной и иногда орал, бабушка сердечница сказала я больше не выдержу. Пришлось усыпить. И котик ушел за хозяином. Тяжело человекам дать покой любимцу в в его доме. Но желею что усыпил лутше бы он сам, у нас дома, потом бы вернулся котенком. И он вернулся но я не доглядел а бабуле жарко было летом балкон настиж и все.
Вы если даеться то поите водой и все что надо делайте, а если убегает и прячеться то он сам знает что делает, не мучайте и он вернеться, если должен у них же 9 жизней
Татьяна Шкулева вот это уже ближе к теме. Наш кот спокойный, в руки даётся легко и не убегает, когда нужно делать укол или капельницу ставить. Разве что эти дни с 18 числа целыми днями под одеялом лежит или на болкон выходит, мы ему там шубу постелили. В туалет он пока ходит, мы ж ему даём регидрон разведённый в воде. Но если не лекарствами, то как его ещё лечить?
Предложили нам усыпить его, но мы никогда на это не пойдём!! Я за него переживаю. Сам уже плохо спать стал и что хреново, тревога не отпускает, целыми днями в сильном напряжении, а ведь у меня и без того депресняк из-за личных проблем. А теперь я полностью сконцентрирован на нашем питомце
Извините, но у меня такое чувство, что кота не лечат (если не считать эссенциале) . Но я не ветеринар.
Такие вопросы нужно задавать на ветеринарных форумах.
Погуглите, есть сайты: болен-кот, зоовет (если не ошибаюсь) .
Могу дать ссылку на Зоофорум. Общие вопросы здоровья.

Только не нужно там писать "в этот раз состояние его органов еще хуже". Нужна кокретная информация: на основании чего сделан этот вывод? Туда же выкладывайте анализы, можно в сканах.
Отвечают не всем, будьте настойчивы. Если не ответили, поднимайте темку (для этого достаточно написать новое сообщение в тему.
Татьяна Шкулева да я тоже думаю, что его этим не лечат, а калечат просто. До капельниц всё было относительно хорошо.
Кстати делали узи ему, вот на этом основании я и говорю про состояние его органов год назад и сейчас
Усыпите зверюшку. не мучайте.
Да чтобы вас в старости ТАК ваши дети "залюбили"((
Татьяна Шкулева усыпить может каждый, но я на этот шаг никогда не пойду, ни я, ни родители мои!
Кот ведь ведь если умрёт, то не от старости, а по болезни, а это разные вещи
С моим котом перед смертью тоже самое было. Только у него был цирроз печени.. .
Думаю уже ничем не поможешь. Лучше усыпите, и коту сделаете легче и себе. . думаете ему охота мучиться?
Только смотрите. . при усыплении вводят два укола. . первый - вводит в сон, второй - убивает. .
А то иногда сразу второй вводят..
Наталья Лутц
Не совсем понятно чем лечат?? ? Ну кроме преднизалона и регидрона?
То что сухой нельзя это точно!! ! Кормите натуралкой!
Марина Гребенникова Но не мучайте если ничего не помогает, усыпите как выше сказано 2 укола!!! Очень дельный совет по контролю!!!
никогда не знал что от любви можно замучить бедное животное дайте коту сдохнуть нормально тебя бы в старости на таблетки да на капельницу подсадили я бы посмотрел как ты себя чувствуешь
Татьяна Шкулева а ничего что 12 лет - это не так и много? Моему второму 19 лет и помирать не собирается. Так что если есть шанс вылечить первого, то мы всё для этого сделаем. А ответы я просил адекватные давать
Если вы в москве живете, советую обратиться в вет клинику Альфавет вроде. Она находится около метро марьино/братиславская или в печатниках. Там работает одна девушка Светлана зовут, очень хороший врач. Она мою собаку от смерти спасла, когда нам в других клиниках говорили что только усыпление или естественная смерть. Советую обратиться туда...
Elena Firsova
Татьяна Шкулева Спасибо за совет, но увы, мы живём в области хоть и не далеко от Москвы, но времени на дорогу уйдёт много. У нас тоже есть вет клиники. Сегодня просто обратились к другому специалисту, который всё грамотно разъяснил и я с ним соглашусь. В прошлый раз брали всего 2 анализа, это печень и почки, но по этим двум параметрам нельзя поставить диагноз и тем более лечить. Вот теперь будем делать полный анализ крови со всеми вытекающими