Домашние животные
не уже что делать с котом(подробности внутри)
у меня уже ни сил,ни терепения нет,кот гадит ВЕЗДЕ где ему захочется,всё уже зассал уже всё перепробовала и лупила,и пшикалки все перепробовала,и порошком,и уксусом всё мыла и вытерала,апельсиновые корки раскидывала,и даже уже пробовала не ругать,а просто молча относить в лоток....вообщем ничего не помогает,при этом он всё прекрасно понимает,если я на него смотрю и слежу за ним(а ему уж очень хочется),то он при мне в лоток идёт,стоит отвернуся....всё загадит,я же не могу за ним 24 часа в сутки следить выкидывать на улицу я его не при каких обстоятельствах не собираюсь,отдавать тоже не хочу(хотя бы потому что он и в новой семье гадить везде будет,а у них может и не будет такого терпения,выкинут и всех делов) мне посоветовали кастрировать....кастрировала,абсолютно ничего не изменилось,даже хуже стало,раньше он хотя бы на ковёр не гадил.Ладно хоть с ламината вытер и никаких следов и запаха,а ковёр всё впитывает,в комнате жутко кошачьим саньём несет,пости каждый с порошком по ковру ползаю и ищу,где он втихаря нассать успел я с ним борюсь уже больше 3-ёх лет(с того момента как домой принесла),взяла с улицы,веты сказали,что на тот момент ему около 2-ух лет было,на улице он оказался потому что убежал,или потерялся-около двух недель весело объявление о пропаже кота с его фотографией,но до хозяев я не дозвонилась(какие то люди брали трубку,которые по русски не разговаривали),при этом объявление на русском а у вас были похожие случаи?как вы поступали?чем мне его бороть,ну уже просто невыносимо это!
Кот либо болеет чем-то ( проверяли?) , либо просто пакостит за что-то, нужно чтобы кот понял кто хозяин в доме . Я согласна с изолированием, я взяла 2 котят, они стали на кровати гадить, специально туда шли, я им часть комнаты изолировала, поставила горшок с наполнителем ( чищу его 2 раза в день) , коробку для сна и миски с едой, с первого дня стали только в горшок ходить, так они у меня 2 недели жили, потом огорождение убрала, теперь мимо горшка вообще не ходят, перенесла его в туалет, они сами по запаху его нашли, у вас кот взрослый поэтому сложнее придется, но мне кажется по другому никак, только в "изолятор" к нему почаще приходите и ласкайте, хвалите какой он кот хороший, особенно если в горшок начнет ходить, пусть любовь вашу чувствует и за проступки его не ругать нужно, а шипеть как кошка, если за делом его поймали поливайте с пульверизатора водой, удачи вам
У меня был случай - взяла из подвала роскошного сиамского кота. Он тут же начал гадить - и так же срочно я отнесла его назад: пока не успела привязаться. Я люблю животных, но так далеко моя любовь не простирается. И кастрация тут ни при чем, потому что другой подобранный кот - тоже сиамский, кстати, и тоже подвальный вольный житель - не нагадил мимо НИ РАЗУ - он сам нашел, где стоит лоток, понял его назначение и тут же использовал. Вот это поведение умного животного. А дураки мне не нужны. Не хватало еще, чтобы от меня, провонявшей, люди на улице шарахались.
Элементарно. Выкиньте кота - и всё.
Это - дикий протест. Таким образом кошки добиваются, чтобы освободиться от нелюбимых хозяев.
Хотя есть ещё вариант, но менее вероятный. Так ведут себя кошки, привыкшие ходить на унитаз, когда их заставляют ходит в лоток. Попробуйте не запирать туалет.
вариантов несколько:
мало лотков.
лотки не подходят
не подходит наполнитель
редко моете лотки
кот чем-то обеспокоен и его надо обследовать у ветеринара.
мало лотков.
лотки не подходят
не подходит наполнитель
редко моете лотки
Взяли кошечку прелесть-ушла в больницу она спала со мной-так за 3дня 6раз-нагадила-нервничала. Теперь уходя -закрываем двери в комнаты. Лоток в ванной. Вижу не ходила-закрыв в ванной и говорю иди ---Й. Открываю-она сходила-мин3 там.. Вы очень терпеливая...
вы лотки часто моете?? некоторые очень чистолюбивые кошки и им надо мыть лоток чаще чем два раза в день.. и еще если лоток один, то купите второй... так как многие ходят писать в один, а какать в другой... а наполнитель какой? может поменять стоит... у нас древесный например, а к вету ходили говорили ему??)
а изолировать не пробовали? Закрыть в одной комнате или на балкон, если застеклен, туда миски, лоток в укромный уголок и кота. Пол застелите пленкой или газетами. Хочешь ссать на пол - ссы и сам нюхай. Может посидит в своем дерьме, задумается над предназначением лотка. Но возможен и такой вариант, что вам потом будет устроена страшная мстя.
Кристюшка Лихачева
Вот насчет мсти очень вероятно. Вполне в духе такого животного
Оксана
100% будет,он вообще очень характерный,если допустим он мой стул занял,а мне сесть надо,то при попытке его поднять или хотя бы подвинуть частенько упирается лапами и кусается...у него всё от настроения зависит-не хочет что б его гладили кусаться будет,хочет-будет лезть на руки до последнего пока не погладят
Как давно кастрировали? Просто гормоны могли не улечься еще. Сколько коту сейчас и в каком возрасте кастрировали?
Оксана
5 мая 2011 года кастрировали,сейчас около 5-ти лет
Уберите уже ковры, вы ж не мазохистка думаю? Закрывайте кота в небольшом помещении с лотками - один с наполнителем, второй пустой, не надо бумажек. Закрывайте сразу после еды, и когда уходите из дома - выпускайте когда сходит в лоток. Не бейте! За попис в лоток гладьте и хвалите, за попис в другое место - берёте за шкирку, можно нашипеть на него, и несёте закрываете с лотками. Места пописов залейте эфирным маслом (лимон, грепфрут, бергамот, апельсин, мята)
Главное - постоянство и настойчивость, не верю я в безнадёжные случаи. Удачи вам!
ой ой ой, не знаю что вам посоветовать - только посочувствовать могу. все, что на ум приходит, вы уже пробовали (
Купи ему мягкий двухярусный домик или сделай его сама, и закрой кошку в нем, пускай на тебя смотрит через окошко, и машет лапкой.
Есть спрей-лосьон "Мое место" БиоВакс стоимость 80 рублей. Брызгаешь на лоток и нет проблем. У вашего кота вредный характер. Ругать не стоит, будет делать на зло. Кастрировали зря, сейчас будете больше получать.
в ветеринарных аптеках спреи для кошек и собак где набрызгаешь подходить не будут специально для квартир и спреи ''свое место'' где пшикнеш туда и идут стоит около 100рублей
на дачу увезите!! ! и гулять отправте!! ! =)))
можно я Вам в личку напишу?
вариантов, действительно много! :)
Оксана
конечно)