Домашние животные

Что я делаю не так? (подробности внутри)

У меня немецкая овчарка. Кобелю почти 3 года. Все с ним хорошо и с предками, и с характером, и с воспитанием. Только меня вот что беспокоит. Когда гуляем на улице, он меня охраняет, за людьми следит. Если кто подходит, то сначала на мою реакцию смотрит. Короче, все делает правильно. Но как кто то домой к нам приходит - зацеловать готов. Зараза. В детстве его чужие не тискали, не гладили..Ничего такого..Не знаю что делать. Пожалуйста, без язвительных замечаний.
Да нормально всё,он просто не ждет "засады" и к тому же уверен в себе, не трусливый. Кстати, если бы вы в отдельно стоящем доме жили, он бы включился в охрану сразу. Если вы хотите, чтобы пес и дома охранял от чужих -договоритесь с дрессом поработать на защиту квартиры . Если приходят чужие люди-изолируйте кобеля, не давайте общаться, тогда он будет дома более недоверчив.
А вообще надо ли? Хуже, когда собака без разбору жрать начинает...
Людмила Малышева
Лучший ответ
Света Леонтьева Так и делаю, чтобы чужие не догадались, что он целоваться будет(
Видимо где-то произошёл сбой во время воспитания. Все приходящие к Вам являются как-бы своими потому что они просто пришли. Это нарушение ЗКС. Посоветуйтесь с кинологом или с зоопсихологом. Самой "ломать" собаку не стоит.
Из личного опыта скажу - пусть лучше целует гостей, чем кусает. У меня первая собака была помешана на охране, Я жила в постоянном страхе, что она кого нибудь сожрёт. Поверьте, это не лучший вариант, когда кругом люди.
Света Леонтьева А если кто полезет в моё отсутствие, то пусто зацелует насмерть?))
Он смотрит и дома на вашу реакцию. Вы рады гостям, вот и питомец ваш очень им рад.
У вас отл. собака, что же вам не нравиться. Ласковых собак не так много. Вот моя тоже любит поласкаться. но с детства ограничевала и все. А у вас уже большая, постарайтесь немного осаживать, потихоньку, а то потом и будеь не дотрогой.
Возьми при приходе гостей его на поводок. Скажи гостю чтоб дал ему по морде, да посильнее. Трёх уроков будет достаточно.
Olga Beloysova
Елена Осипенко А если тебя по морде влупить?))что будет)
Вы то дома и гостей встречаете дружелюбно и он позволяет себе расслабится, если почует угрозу со стороны гостей - среагирует. Не понимаю в чем проблема, вы что хотите чтобы он с порогам на всех бросался? У Вашей собаки прекрасная психика.
Света Леонтьева Но он хотябы должен недоверчиво относиться к незнакомым.
Это порода которая и без команды пойдет в вашу защиту в случае опастности для вас. А вас он очень любит. Так и должно быть.
может он осознает что на улице кто то может Вам причинить вред а дома нет, ну хотя это ведь не правильно и дома может произойти все что угодно, а я ни разу таких не встречала, если собака злая, то она и на улице и дома такая (к чужим), а если у нее такой характер что все братья и сестры то это уже по-моему не изменить
Разыграй сцену злой гость, пусть кто-нить тебя грубо схватит, мож он просто дома не видит опасности, уверен что зайти могут только хорошие люди, а так станет поосторожнее
Ксения Лапа
Слушайте чего вам надо, проблем? Собака абсолютно правильно себя ведет! Давайте натаскайте ее, что бы кидалась на всех кто войдет. . Если у вас дома проходной двор то да, вперед к инструктору пусть учит жрать тех кто войдет. Если к вам приходят близкие и друзья, то ОНО ВАМ НАДО.. . В квартире где жопу повернуть негде, не уследите, собака воспримит какое нибудь поведение гостя угрожающее и пиши пропало...
Света Леонтьева Так собака заводилась как охранная, а не диванная.
Алена Грозная точно)) я так и сделала, когда мой пёс был молодым... проблема была таже))) дала ключи знакомому парню и попросила зайти в квартиру....без меня....так вот....когда мой знакомый открыл дверь и вошёл в прихожую....он не увидел собаки....тот притайлся и наблюдал....но когда человек заркл дверь....и хотел идти дальше в квартиру....из комнаты вывалил мой гостериимныый псИн)))) осклил клыки и зарычал....знакомый замахнулся на него....и только ГОДЫ ТРЕНИРОВОК спасли этого человека от серьёзных покусов....надо сказать, что знакомый работал с собаками на мвд-шном п%
можно с дрессировщиками посоветоваться а вообще если вы гостей запускаете с чего он их кусать должен-у вас же реакция положительная а будь это вор может он бы и загрыз))
Света Леонтьева Так меня это может быть и смущает. Я не хочу, чтобы он гостей грыз, то и ласкаться к людям, впервые приходящим в дом, не должен