Домашние животные
У кота блохи, что делать? читайте подробности внутри
у кота появились черные крупинки в шерсти... на блох не похожи...но мне сказали что это отходы блох... Блох ни в квартире, ни в коте не видела... ЧТо делать? купить ошейник? если да, то какой порекомендуете? а перед ошейником помыть шампунем? правда он у меня не против блох...а просто шампунь!
Мыть не надо. Ошейник тоже. У котов часто возникает аллергия на него. Спрей тоже не нужно. Кошка пугатся, да и обрызгать надо ВСЕГО. Вылижется - отравление.
Предпочитаю капли на холку. Причем именно Адвантадж, а не Фронтлайн. Сейчас ОЧЕНЬ много поддельного. Средство популярное и дорогое. Грех не подделать. Адвантадж пока держится.
Лена *****
такие все умные, аж тошнит "специалисты"....покупать надо не на рынках!!! "заводчики" а вет образование есть???
Кроме того, кота нужно проглистогонить. Блохи и глисты связаны неразрывно. Выкупать в специальном шампуне обязательно.
Купите ФРОНТЛАЙН
мылом дегтярным, а потом ошейник. мне нравится фирма Беофар. Лучше не просто химический, а био
помыть шампунем против блох или мылом хоть дустовым, а от блох хрень какая то в ампулах есть попазать кота по хребту и голову, а уже потом ошейник купить и надеть, пусть ходит, месяцев на 6 хватит
фронтлайт капли на холку или спрей
Мы ходим к вету, обрабатываем кошек спреем от всех паразитов, действует полгода. Процедура стоит рублей 100-150, а сам спрей, если покупать, очень дорогой, зато надежный ;)
сходите в зоомагазин и будет коту СЧАСТЬЕ.
Самое лучшее средство это спрей от блох!!!!
Для кошек идальное средство от блох -это капли на холку. Просто наносите на кожу под затылок и всё, и никакого предварительного мытья не требуется. Кстати, и для профилактики они подходят. Самые лучшие капли- это FRONTLINE, но и самые дорогие.
Тоже хорошие, подешевле, ADVANTAGE
. Спрей FRONTLINE тоже вещь хорошая, но для кота, я думаю, не вариант. Представляете, обработать ВСЮ кожу животного от кончика хвоста до носа. Кот вам за такую экзекуцию точно спасибо не скажет.