у кота обнаружились блохи и клещи. помыла его спец. шампунем "луговой",но вымыла не всех ((сегодня куплю ошейник. говорят, что ошейник только не подпускает блох и клещей, а не убивает их. правда ли это? и что делать с оставшимися? химию всякую не хочу, так как он лижется часто.
П. С-блохи могут навредить человеку или только животному?)
Домашние животные
у кота блохи и клещи-что делать?
ошейник не убивает блох, а только предотвращает атаку на животного.... чтоб избавиться от всех блох купите в вет. аптеке капли которые наносятся на холку и вдоль позвоночника.. . кот там не сможет вылизать.. . капли попадают в кровь и при укусе животного блоха умирает... потом через какое то время промыть хорошо кота шампунем и одеть ошейник, одно другое хорошо дополняет.... клещей всех вытащить придется самостоятельно, либо обратиться за помощью к вет. врачу! Блохи навредить человеку могут только укусами после которых могут быть как от комариных укусов красные точки. . могут чесаться!
в принципе и челокека могут покусать.
капли на холку и не компосируйте мозг!!!!
клещей вытаскивать, блох травить дальше, купите другой шампунь, они редко когда за раз изчезают
Капли на холку (нормальные, типа ФРонтлайна или Адвантикса) , спрееем Фронтлайн обработать места, где животное чаще находится.
Клещей просто выдерни из шкуры кота, а шерсть помой шампунем от блох БАРС. А потом вычеши их щеткой, и всё! И купи ошейник.
Покупаете капли, на холку, а клещи нужно аккуратно доставать, только полностью.
Блохи Вам ничем не навредят, а химией пользоваться придется, чтобы их вывести.
хм... попробуйте сходить к ветеринару
к ветеринару!!!!
Максименко Рустам
да и клещеё не льзя выдёргивать смажьте их маслом и крутите против часовой!!!аккуратно что бы лапки клещя не остались
Ошейники только защищают от блох и клещей. А если нашел на нем клеща и он уже укусил его, то лучше в вет-больницу.
P.S. Я не очень опотна в этом, поэтому могу ошибаться, но на счет ошейника уверена.
Настенка Милашкина
да, насчет ошейника Вы правы, но некоторые просто не хотят носить, снимают)