один раз капли "стронгхолд" на холку (именно на холку, а не в уши, как тут некоторые написали! это "фронтлайн" в уши) , далее - просто чистить уши от загрязнений обычным очищающим лосьоном.. .
это из самых простых вариантов. .
но есть и другие.. . (подробно писать лень)
Домашние животные
помогите вылечить коту уши от клеща, что делать?
капли ушные барс купите. классно помогают.
если нет денег на мазь "ORISEL"
чистите ушки ватной палочкой
( осторожно! ) чернота на ватке- клещи
и их экскременты. делайте это ежедневно.
можно пользоваться глазной мазью
или ещё какой с антибиотиком.
но лучше купить спец. мазь. её хватит на долго
и обязательно чистить ушки если есть чернота!
чистите ушки ватной палочкой
( осторожно! ) чернота на ватке- клещи
можно пользоваться глазной мазью
или ещё какой с антибиотиком.
Нео- Стомазан (обязательно растворить) , аверсектиновая мазь, амитразин, отоназол
бензилбензоат, керосин, спрегаль - 2 месяца каждый день
Капли Барс. Инструкция по применению там есть.
Чистить уши палочкой
капли барс, Отипакс
Стронгхолд - самое эффективное средство от ушных клещей. (Еще он от блох) . Продается В таре в виде пипетки, так вот, в ушки одну две капли. Еще можно фронтлайн, он тоже от паразитов- спрей. И чистить ушки день через день.
Должно помочь.
Нам выписывали капли "Анандин +". Но лучше всё же к ветеринару на осмотр.
к ветеринару лучше сходить
Я покупала своей кошке "морил"-воняет сильно, но помогло с первого раза, больше капать не пришлось,