Домашние животные

Как вылечить кота от ушного клеща?

При ушном клеще ветеринар должен почистить уши, сделать уколы (по необходимости) а потом уже капли. А других ветеринаров в вашем городе нет?
Таня Шайдурова
Лучший ответ
Для начала сходить к вету и сдать соскоб на анализ... А затем сделать все, что скажет вет...
готова поспорить, что если у тебя будет клещ в ухе, то ты не станешь спарашивать совета, а бегом побежишь к врачу... .
а кошку свою тебе не жалко, поетому можно поспрашивать, да.
Kiara006
Татьяна Андреева если не знаешь чем помочь не хер писать. У ветеринара мы были ни один раз . Если эти капли ни хера не помогают. Прежде чем кого-то судить, узнай что как.Сердобольная! У меня 4 кошки и 2 собаки. и все в чистоте и в порядке.
Мы ходили к ветеринару. Он глубоко прочищал уши, делал уколы. Ходили не раз.
Капельки есть специальны....
нам в ветеринарке посоветовали капли-амит-раз в три дня но сначала уши надо почистить не бойтесь но держите крепко а то у них рефлекс сразу -почесать ухо и чешет вместе с руками (больно)
А почему вы так уверены, что это клещ. Определить может только ветеринар, он же и лечение назначит
ЦИПАМ капли. Свою так вылечила.
блин, не помню как называется мазь (или раствор), у нас такое было. в ветерен. аптере купили. по-моему два раза надо обрабатывать и все прошло
Нам ветеренар выписал хорошие капли, хватило. И лучше не затягивать, а то оглохнуть может
купите капли
отведи к ветеренару у маей собаки тоже был ушной клещь только два
Olю[Sh]O Kim
есть специальные, разные капли в зоомагазинах!
Лечение проводят после предварительной очистки ушной раковины от чешуек, корок и экссудата. В качестве лечебных препаратов используют многие акарициды в концентрациях и формах, рекомендуемых при саркоптоидозах животных. Довольно успешно применяется отечественный препарат «Ципам» , высосоэффективный пиретроид, уничтожающий взрослые формы клеща. Мы рекомендуем проводить обработку ушного канала и ушной раковины трехкратно, с интервалом 5-7 дней. Капли, подогретые до температуры тела, вносятся в наружный слуховой проход, ушную раковину необходимо тщательно помассировать для равномерного распределения препарата. И обязательно следует обработать ушную раковину изнутри и снаружи, тщательно смазав шерсть и втерев препарат в кожу. При соблюдении предписанных процедур ушной клещ уничтожается полностью.