Домашние животные

Как вылечить у кошки ушного клеща. чистить не дает зараза

в любом зоомагазине продаются специальные капельки, попробуйте::))
Вера Бородулинащукина
Лучший ответ
Спеленать в тряпку, действовать вдвоем. Вычистить хотя бы примерно сухой ватой. капли Ортоферон-Голд, они лучше всех, широкого спектра действия. Или АМИТРАЗИН. Бывает, одним видом капель и не избавишься. а бывает - наоборот, вылечишься быстро. НО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, а то отравишь. Вроде, 3 капли в ушко и подождать неделю. Можно еще дополнительную каплю на внутреннюю сторону ушка. Когда закапаешь, сложи ушко вдвое и потри пальцами, чтобы лекарство разошлось.
Мои кошки постоянно цепляют этого клеща по приезде на дачу. каждый год пролечиваем.
Екатерина
Один держит, второй чистит, только так. Один кот нормально эту процедуру терпел, а второй защищался, так сказать, мочеиспусканием. А что делать!
!(
!(Колючка)!
А по другому не получится, надо закапывать капли для чистки ушей с начала и методично вычищать. Заверните его в одеяло как младенца, только чтобы голова торчала, только так можно спастись от их коготков и так чистите, а вот когда капните капли от ушного клеща лучше сразу отпускать, т. к. щиплет лекарство им уши жутко, они бедные потом с прижатыми ушами ходят несколько минут. Жаль животинку, но делать нечего лечится надо, иначе воспаление внутрь уйдёт. Удачи!
Т.
Татьянка ....
Я давно еще, когда не было никаких специальных капель для животных, вычистила своей ватками с раствором гипосульфита (он же - фотографический фиксаж) . Клещи мерли на глазах. А бабушка своим кроликам так же точно это лечила. Факт остается фактом: придется совершить акт насилия и котейку спеленать перед процедурой!
А подругому никак, это очень серьезно, можно и кота потерять, если запустить все это дело! Надо чистить, причем даже иногда несколько раз в день, (главное чтобы кто -то держал, другой чистил) разными средствами, (пока ватная палочка чистой не станет) а потом капать специальные капли (какие, вам ветеренар подскажет) ! Наш в начале тоже не давался, мы жалели его и запустили, так потом еле выходили, уколы даже пришлось ему колоть, так он после них вообще задние ноги за собой волочил, славо Богу все обошлось, котик у нас 11 лет жил!!! Лечите обязательно котика, сходите к ветеренару!! Удачи вам!!!!
Моему коту почти 17 лет. Когда то у него тоже был ушной клещ. Вылечили народным сибирским способом: ватную палочку смочить слегка в пихтовом масле и прочистить ухо. Палочки менять, пока не будет чистой. Чистить раз в 5 дней. Потом раз в полгода. Кошке это очень не понравиться, кто то должен держать её.Глаза будет щурить после процедуры, но от клеща избавитесь.
В любом случае надо купить капли ушные от клещей Оторофенол премиум или плюс (помойму так называютс) , а если совсем туго вести в клинику, потоу что потом может пойти все это выше!!!