Домашние животные

Помогите!!! У кошки ушной клещ !!!

У моей кошки в ушах появился УШНОЙ КЛЕЩ . Кошка постоянно ОЧЕНЬ СИЛЬНО чешет уши, во время чего из ушей во все стороны брызгает какая-то желтовато-белая жидкость. Подскажите, пожалуйста, какие последствия ушной клещ может принести кошке и вреден ли он для человека?И что будет, если его долгое время не лечить?Заранее, огромное вам спасибо !!!
Aлинa
В ушки надо закапывать препарат для удаления клеща. Лучше обратиться к ветеринару.
Лариса Недвига
Лучший ответ
Я думаю, что это не клещ, а больше похоже на отит. Может простудила кошка ушки то? К врачу надо обязательно нести - зачем мучить животное? Специальные капли есть для ухода за ушами- надо обрабатывать регулярно даже для профилактики и собакам и кошкам. Если это и клещ - то для людей это не опасно- он не заразен. Да и вообще сейчас лечат что угодно, даже лишай. Не волнуйтесь - лечите кошульку. Удачи.
Victoria Gadarenco
желтовато белая жидкость, что-то на гной похоже, и не похоже все это на ушного клеща, обратитесь к ветеринару
Каплями вылечили
Если вы уверены, что это ушной клещ, тогда или капли Барс или (еще лучше) акаромектин. Но ими нужно пользоваться трехкратно с интервалом в 5 и 10 дней соответственно.
О*
Окси ***
я не специалист, но советую кошку к ветиренару! уж он то точно поможет!)
Если уверенны, что это ушной клещ, то 2 раза в день нужно вычищать ушки. Специальной жидкостью или вазелиновым маслом. Что б были чистые, не оставляя в ушах вату и масло. Капли от ушного клеща анандин плюс.
Но если это воспаление, то не поможет, а будет только хуже. Обратитесь к враче. Нужно микроскопировать.

Для человека не опасен. В редких случаях опасен для собак. Если долго не лечить ухо будет сильнее восполяться, чесаться, будут расчесы от лап на ушах и голове, куда свободно попадет грибок (лишай) . Если еще немгного подождать кошка оглохнет.

При ушном клеще в ушех накапливаются черные комочки и корочки и комочки. Вы в принципе по ним мжете предположить, что это клещь, но окончательный диагноз при микроскопии.
Желтовато-белая жидкость? ! А ты уверена, что это клещи? ! Ведь кошка могла просто сильно простудить уши и чешет их оттого, что жидкость создаёт неприятное и ноющее ощущение. В общем, самолечением не занимайся, а пока лишь можешь закапать чуть-чуть борной кислоты. И от простуды помогает и клещам приятно не будет! А там-к ветеринару! Удачи!
если уже брызгает жидкость, мой ответ немедленно к врачу, кошка может умереть, скорре к врачу, у меня у собаки был клещ ушной, но я его вытащил и место укуса помазал зеленкой, а у вас видимо клещ залез внутрь уха. К ветеринару немедленно!!