Домашние животные

у меня у кошки ушной клещ. (не у беременной) это другая. капли не помагают. что же мне делать?

Оксана *
Купите Фронтлайн Комбо, и на холку (там одна капсула, и выливаете ее за уши, куда кошка не достает при вылизывании) . Ждете пару недель.

Следующим этапом (если вдруг не возьмет Фронтлайн, такое возможно - в зависимости от клеща) , покупаете Стронгхолд, принцип там тот же.

После него есть еще один препарат, но надеюсь, до него не дойдет.

И сходите в лабораторию, сделайте анализ, узнайте какой именно клещ.

Еще делайте Иммунофан по 1 мл. раз в день подкожно на протяжении 5 дней, Гамавит - та же доза, но неделю. Медицинскую серу (в ветаптеке) , на кончике ножа - в еду подмешивать раз в день. Витамины ADE в масле в еду 7 дней.
Последний абзац я списала вам с рецепта, который нам врач выписывал (ттт, клеща уже год, как ликвидировали) .
Дана Сырлыбай
Лучший ответ
К ветеринару... Нашему коту выписывали уколы, т. к. капли не помогли.. Сходите быстрее, жалко кошечку, ее же это сильно беспокоит...
Анна Данюкина
Капли без чистки ушей не помогают, особенно если запущено. Несите к врачу, там ей почистят и уже назначат лекарства
сходить в врачу
Надо сначала ущи перекисью водорода почистить, убрать все корочки, а потом закапывать лекарство. А какое -можно в ветаптеке спросить.
можно и к ветеринару обратиться, но сегодня по телеку видела как от этого дела избавляются)) )
Просто теплым ростительным мастом (желательно оливковым) закапать в ушко кошке, дать ей им потрясти, потом протереть. Клещ должен сам отцепиться
тебе к врочам нада ( если тебе то к ухогорлоносу если кошки то к ветеренару причём срочна ) ани сюда задавать вопросы !!!
Сходите в самую обычную ветеринарку, эта процедура недорогая и очень эффективная, мы кошку водили больше ни разу ничего не было и кошка была счастлива))