Домашние животные
Как вылечить кота от ушного клеща?
а вы уверены что это клещ? Кроме того что уши грязные кошка будет их чесать и трясти головой. Внутри уха может быть корка. Если так - то капли в зоомагазинах. Протирать и капать по инструкции.
Капли на холку Стронгхолд - продаются в ветеринарных аптеках по весу животного. Капаете на основание черепа так, чтобы кот не смог слизать и отдыхаете. Через две недели уши чистые, без всяких других мучительных манипуляций.
кто диагноз поставил-тот и знает
В зоомагазинах препараты продаются против клеща
Капли или мазь от ушных клещей + чистить уши хотя-бы раз, два в неделю. Проводить это нужно до полного очищения раковины ушной. После пару недель можно проконтролировать чисткой ушей. Кошка ходит здоровой вот уже лет 10
Обратитесь к ветеринару -он поставит точный диагноз, назначит лечение.
В первую очередь проконсультируйтесь с ветеринаром и если диагноз поттвердится то нужно Два раза в день проводить такие процедуры. Сначала почистить уши. Потом обработать перекисью. Купить капли от клеща например Анандин +. Капать по три капельки в каждое ухо. Фиксировать голову кота в течении 2 минут, чтобы он не тряхнул все лекарство во время тряски ушами, помоссировать ухо и так два раза в день.
Ушные капли Отидез, по инструкции. Мы уже пол года боремся с клещем, он то пропадет, потом опять появляется. Видно остаются личинки. А капли нам ветврач приписывал. Даже если у вас что другое их тоже можно использовать. Они хорошие по своему составу.
Капли специальные в аптеке для животных-сразу помогут.