Домашние животные

как коту вывести ушного клеща??закапывала,но уши чёрные

Не занимайтесь самолечением. Ушной клещ - штука опасная. Если неправильно лечить, у кошки может начаться воспалительный процесс в среднем и внутреннем ухе, а в последствии - менингит, после чего кошка погибает. Признаки отодектоза (ушной коросты) : сначала в ушах возникает зуд, при этом кошка ведет себя не спокойно, трясет головой, трется о различные прдеметы. У нее снижается слух, из слухового прохода сначала выделяется серозный, а потом гнойный эксудат коричневого цвета. Он подсыхает, склеивает волоски на нижних краях ушных раковин, образует струпья, корки светлокоричневого цвета. При прорыве барабанной перепонки у кошки снижается аппетит, повышается температура тела, развиваются различные нервные явления, конвульсии. Может возникнуть косоглазие - поворот головы в сторону пораженного уха. Диагноз ставится по характерным признакам заболевания, что подтверждается лабораторными исследованиями соскобов из уха. Для профилактики и лечения ушной коросты в ветцентрах продаются препараты в виде капель в уши, аэрозолей, пены для лечения отодетктоза. Для более полной и тщательной обработки всей внутренней поверхности ушной раковины и слухового прохода ушуную раковину складывают пополам по длине и тщательно массируют ее основание.
Анна Липкина
Лучший ответ
Ципам закапайте, через неделю уши будут чистые. Но это если в ушах действительно клещ. Грязь в ушах может быть и грибком.
Елена Иванова
Кто назначил закапывание, если это сделали Вы сами или Ваши друзья, то и следует этого ожидать! Если назначил врач, то он и должен вести наблюдение, если Вы не доверяете врачу, ищите другого врача, только так!
Жанна Купцова
Елена Гусева врач назначал,но после мы у него не наблюдались
это может не клещи, сделаете только хуже
Единственное что помогло от ушного клеща, так это вазелиновое масло.
Взяла ватный диск, промокнула в вазелиновом масле, и протерла два ушка, и раковинки чуть глубже.
Все, проблема исчезла.
вычистить уши и две-три обработки "амит-форте" - обычно это решало проблемы
конечно если это клещ