Домашние животные

Подскажите? Как вывести ушного клеща у собачки?

Алла Жердева
У_у-у! Как всё запущено!... Ушного клеща иголкой или пинцетом.. . Не слушайте нас никого! такого тут наговорим.. .
Моя практика (тоже можете не верить, но проверить легко) . В ветаптеке (зоомагазине с аптекой) приобретите БАРС, пластмассовые пипеточки с лекарством. Используется для защиты от блох и клещей при применении на шерсть. Для уничтожения ушного клеща там есть отдельная глава в инструкции, закапывать в уши, массировать, как указано. Стоимость невысокая, пусть не настораживает, препараты серии БАРС надежны и качественны, если провести курс по схеме - ушной клещ исчезнет. Если случай запущенный - пишите на почту - ветеринаров подниму. Очень вам рекомендую, почитайте аннотацию к БАРСУ, отечественные препараты лучше импортных, у них другие "заразители". Давайте, действуйте! Удачи!
Галина Мальнева
Лучший ответ
В любой ветеринарной лавке есть лекартсво -стоит около 40 рублей, спросите от кле-щей. Моя мама своей кошке покупает, а я как назло сейчас забыла название. \тюбик-
Только коту выводили. Прочитала в газете. Лимонный сок разведеный 1:1,с водой. Палочку с ватой намочить отжать слегка и вытерать, по черным пятнам. Каждый день, и можно постепенно увеличивать конценрацию сока. И витамин и кислота, одновременно. Моему помогало. лучше капель.
Капните на него капельку масла и осторожно пинцетом из стороны в сторону вытаскивайте, только не оторвите туловище. Я у своей так вытаскивал...
Ольга Зоричева
капли есть специальные в зоомагазине спросите.
ушные капли БАРС или что-то в этом роде)
Злата Доронина
Мне давали какие то капли в аптеке. Спросите - там знают какие.
У меня у кошки был ушной клещ. Я ее водила в ветеринарку. Врач ей прочищала уши сначала сама, потом мне показала и я уже дома в течении 10 дней. Сначала ватными палочками прортираются 3% раствором перекиси, затем закладываеться АВЕРСЕКТИНОВАЯ мазь и втираеться в уши. Пролечить надо обязательно, т. к уши сильно чешуться и они даже могут с ума двинуться (врач мне так объяснил) . Мазь продаетсья в зоомагазине
камни маслом побыстрее, потом иголкой вытащи
Юлия Щукина
для начала сводите в ветеринарку! там посмотрят и почистят! вам вряд ли удастся самой почистить ушки собачке, т. к. они не любят этого!