а вы уверены, что это клещ? ?
самое простое - это тщательно прочистить уши от "грязи", а затем однократно обработать "стронгхолдом"(на холку) или "фронтлайном"(прямо в уши).. . несколько дней не трогать, а потом просто почистить ушки.. . эти препараты должны помочь уже с одного применения.. .
есть и другие (типа "анандин+", "ципам" и пр. ) - они капаются в уши несколько раз, строго по инструкции.. . ну и очищать уши перед каждым нанесением лекарства также надо будет.. .
* капать в оба уха, даже если поражено только одно.. .
* если в доме есть другие животные, то их тоже нужно обработать.. .
хотя лучше, конечно, самолечением не заниматься, а обратиться к ветеринару.. . особенно, если уже сильное поражение.. . мало ли, какие осложнения...
Домашние животные
Как киске вывести ушного клеща? Жалко, маленькую, ушки дерёт, пищит...
Сначала сносить киску в клинику и сдать соскоб -клещ определяется только так, а уж потом и лечить
Обязательно - к вету!
Если самостоятельно выводить - можно сделать некачественно (клещ частично убирается, но его передняя часть остается в тканях!) , и тогда животному - дополнительные страдания!
В зоомагазине купите капли, если этот котенок - соответсвенно для котят подходящие. Клещ должен выйти в виде серого комка.
в зоомагазин. там много чего продают, и посоветуют что приобрести.
Сводить к ветеринару! Врач выпишет ушные капли, которые надо будет самой регулярно капать. Еще можно купить в аптеке раствор фурацилина, и ватной палочкой прочищать киске ушки раз в день.
К Вету сходите!)
Возьмите ватную палочку и перекесь водорода и промойте