Домашние животные

Помогите вылечить кота!

У моего кота еще с лета на лапе рана была - подрался на каникулах в деревне. Я ее обрабатывала перекисью водорода, стрептоцитом и прикладывала алоэ. Все потихоньку начинало заживать, но этот неблагодарный (кот) расчесывал ето снова и начиналось по-новому. Не могу его долечить уже 4 месяца...
Galina Zmanovskaya
Если ветеринар далеко, а аптеку найти можно поблизости, то рекомендую:
1.купите димексид и делайте ежедневно коту компрессики из него 2-3 раза в день на ранку по 10-15 мин (больше передерживать нельзя) . Димексид для компресса разбавляйте водой: 1 часть воды: 1 часть димексида
2.Прежде, чем сделать компресс промойте ранку перекисью
3.После компрессика присыпайте ранку стрептоцидом.
4.Чтобы кот не расчесывал и не вылизывал ранку, сделайте ему «чулочек» с завязками через спину на живот.
К моей кошки при таком лечении гнойная рана 4х4 затянулась за неделю до 1х1, а к концу второй недели была уже розовенькая кожица на ранке.
Но к ветеринару сходить все же нужно!
Алиса Полынь
Лучший ответ
Людмила Петрунина Спасибо за совет. Наверное все-таки к ветерианару придется идти. Просто я как-то уже ходила - у кота несварение было, так ему заодно и всякие уколы (прививки) сделали - чтобы второй раз не ходить, а оказывается, что при любом заболевании категорически нельзя делать прививки, тем более сразу несколько. После этого я как-то с недовением отношусь к ветеринарам... Но наверно епридется пойти (просто в другую клинику).
Людмила Петрунина И можно еще спросить про "чулочек". Честно говоря не могу представить как это. Рана у него на месте лапы, которое аналогично предплечью руки человека (лучевая и локтевая кость, т.е. от кисти до локтя). Делаю ему периодически повязки из бинта просто тугие (в пределах разумного, конечно) иногда он их даже не снивает...
Вполне возможно, что в рану попал грибок, поэтому кот и расчесывает. Купи в вет. аптеке монклавит (спрей) , антибактериальный и противогрибковый препарат, попробуй им. Может быть, что у кота выработалась дурная привычка разлизывания. Чтобы отбить охоту это делать нужно мазать АСД-3 фракцией - вонючий антисептик, лизать тоже не будет. После 5-7 дней обработки монклавитом - мазь левомиколь, сейчас выпускают левомиколь-гель - как раз для труднозаживающих мокнущих ран.
Сочно к хорошему врачу. Я не знаю, что это, врачи тоже не определили, но у нас кот предыдущий всю жизнь промучился. На лапе рана была. Залечим, - рядом снова возникает. Снова лечить начинаем. И оперировали, и мазями лечили, - бесполезно. Так всю жизнь и мучился. А началось с небольшого ожега на лапе, - на плиту залез.
Поможет вылечить кота тебе не инет, а ветеринар нормальный. Там уже язва наверняка образовалась...
Людмила Петрунина Нет, там ничего у него не образовалось... Просто это болячка, которя только начинает заживать, так он ее расчесывать или лизать начинает (по себе знаю - если рана заживает, то очень сильно хочется это место почесать), после чего я снова пытаюсь залечить рану. Сама рана небольшая - 1х1 см примерно
А он и будет расчёсывать, животные как маленькие дети: чешется, значит надо почесать.... А если лапку забинтовать, то он извернётся, но снимет. Вообще согласна с другими "советчиками" лучше к ветеринару сходите.
Вера Ширшова
Возьми любую мазь с антибиотиком, мажь два раза в день и перевязывай. Лучше, если делать это у ветеринара, у них перевязочные материалы специальные есть. Простой бинт котяра раздерет очень быстро. Но мазать все равно надо и обязательно с антибиотиком. В промежутках попробуй "Спасатель".
попробуйте фукарцин, у меня у пса тоже болячка на ухе не заживала 2 месяца, врач прописал его нам и за неделю почти все прошло, мазать два раза в день! Или к вету сходите!
Aidaka Seitova
Срочно к ветеринару!!!
к ветеринару чем быстрее тем лучше это не дорого если конечно вам дорог ваш друг
если рана столько времени значит она вовсе не заживала, только поверхностно. скорее всего у вашего кота внутри воспаление раз он её рачёсывает, а лечение вам назначит только врач
3Месячный котенок слизал с крышки Димексид. Последствие какие могут быть???
отруби лапу ему станет легче
Zen Zena Куй с языком себе отруби куйло загудроненое