Домашние животные

Помогите вылечить кота

У моего кота рана, и с неё идет гной. Какие средства вы посоветуете?
промывать перекисью водорода или хлоргексидином. мазать левомиколью и присыпать стрептоцитом.
Ольга Звягинцева
Лучший ответ
о хосподи! перекисью обработать, наложить повязку с мазью .например вишневского .
Смотря какая рана и отчего. . ВЕДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ, МОЖЕТ ГЛУБЖЕ ЧИСТИТЬ РАНУ НАДО !!!

Вообще гнойную рану обрабатывают обильно перекисью 3 % , затем просушить стерильной марлевой салфеткой
и обработать сильным р- ром марганцовки.

НО ЛУЧШЕ ОБРАБОТАТЬ ПЕРЕКИСЬЮ 3% , И ПОЙТИ К ВЕТЕРИНАРУ !!!ОН ОСМОТРИТ РАНУ И НАЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ !!!

ВО ПЕРВЫХ ВАШЕГО КОТА НИКТО НЕ ВИДИТ, ЭКСТРАСЕНСОВ ТУТ НЕТ )))))))))) ЕГО ЖЕ ОСМОТРЕТЬ НАДО...
Обработай рану перекисью водорода, аккуратно удали гной, обработай еще раз. Купи в аптеке мазь Банеоцин, только выдавливай не на ранку, а на повязку и пребинтуй не слишком туго. Следи за температурой, т. к столбняк обычное дело у животных
Привяжите алоэ ера! Поможет! Вытянет гнойа там уже само заживет!
Обработайте рану перекисью водорода и наложите повязку с мазью Вишневского. Запах, конечно, у мази неприятный, но при гнойных ранах средство эффективное.
Алёна Мурзина
Мазь "Левосин". Нам выписывали для кошки в таком случае + в обычной аптеке покупали порошок "ксероформ" и засыпали в рану. Он запах, правда, неприятный имеет.
А что сделала бы если у себя рана и пошла гной???
Ирина Пушкина
Фурациллин-таблетки, развести в горячей воде и проммывать ранку почаще. У моего драчуна заживало на третий день
помаж зеленкой, обмотай бинтом и сверху пластыем, который как скотч продается, что бы он снять не мог