Домашние животные

У кота почечная недостаточность. Марена Красильная поможет вылечить кота?

Вот только она и поможет, угу. А еще подорожник, сорванный в полночь в полнолуние под 11 дубом.
Не майтесь ерундой, лечите, как врач прописал. Или диагноз поставила баба Шура с соседнего подъезда?
Галина Погосян
Лучший ответ
Алые Паруса Нет, не баба Шура.
Позавчера водили сдавать анализы коту, вот и сказали, что почки больные. А это лекарство единственное не такое дорогое и эффективное, по мнению большинства.
"Фармакологические свойства, аннотированные в инструкции по применению: «Экстракт Марены красильной обладает диуретическим и спазмолитическим эффектом, благодаря свойству снижать тонус гладкой мускулатуры с последующим усилением ее перистальтики. Это способствует безболезненному изгнанию мелких конкрементов и «песка» у больных мочекаменной болезнью. В процессе лечения экстрактом Марены красильной почечные камни становятся более рыхлыми. При этом разрушающее действие на камни особенно выражено, если они состоят из фосфорно-кислого кальция и магния. Лечение экстрактом Марены красильной приводит к уменьшению болевого симптома, улучшению общего состояния больных». "
Т. о. она вам не поможет, если только ещё и камни есть. Правда, камни могут начать образовываться (особенно на стадии малого мочеобразования).
Инга Казакова
Почечная недостаточность не лечится! Можно только облегчить жизнь коту, давая лекарства, выписанные врачом.
увы. если отказали почки... критическое состояние. сочувствую.
Алые Паруса Не отказали еще, просто больные.
Наталия Истомина не двайте сухой корм.
из растительного при ХПН леспефрил назначают. к слову, хорошее средство. вообще, комплексным лечение должно быть. если нужно- капельницы, если не так все запущено - диета, сорбенты, дюфалак, леспефрил, ну, может еще что по ситуации- у ХПНщиков часто бывает уремический гастрит, печеночная недостаточность.. а, и за электролитами следите, не только за мочевиной, креатинином и белком!
PS а кто это большинство, кто марену советует?
Полина Маламуж
Не майтесь дурью, если кот дорог. Лечение с таким диагнозом нужно комплексное и постоянное.