Домашние животные

Из-за чего может развиться у кота почечная недостаточность?

Скажите пожалуйста, из-за чего кот может болеть почечной недостаточностью? Может ли быть эта болезнь из-за того что кота не поили водой (забывали) а кормили его сухим кормом, или из-за того что меняли лечебный профессиональный корм от мочекаменной болезни на дешевый корм (потому что не было денег на дорогой)? Я не себе это узнаю. Меня знакомая попросила. Скажите, пожалуйста,кто знает!
?????? ??????????
дешевый корм эконом класса и рыба могут быть причинами
Айгуль Курманалиева
Лучший ответ
Корм, вода, стресс, инфекции
Елена Лютахина
Ну что же, питайтесь только сухарями, причем магазинными,самыми дешманскими. Воду пейте изредка, через день. Больше ничего, НИЧЕГО. Посмотрите, что будет с вашим здоровьем.
Вы либо тролль, либо с головой не дружите.
Алена Суворова
?????? ?????????? А причём тут я? Меня попросили узнать, я сюда написала. Хозяин кота постоянно в командировках и не успевает толком ничего. Его даже дома не бывает. А так получилось, что тот кто хотел и завёл кота- погиб в аварии. Теперь его воспитывает другой человек тоже из их семьи. Он всё делает второпях. Так как (ещё раз повторюсь) постоянно в командировках.
У кота и так мочекаменная была,а здесь убрали лечение,корм специальный,стали экономом кормить,воду не давали..вот и получилась почечная недостаточность
Почечная недостаточность у кошек не появляется самостоятельно, а всегда выступает следствием. К неблагоприятным факторам, провоцирующим ее развитие, относятся:

механические травмы почек;

пиелонефриты, вызванные бактериями;

кисты в почках (поликистоз);

недоразвитость одной из почек (унилатеральная гипоплазия), чреватая ее отказом в пожилом возрасте, или ее сморщивание (нефросклероз);

дистрофическое изменение почечных канальцев (нефроз) или поражение клубочковой зоны (гломерулонефрит);

сахарный диабет, поражающий сосуды почек (диабетическая нефропатия);

воспаление легких ();

доброкачественные и злокачественные новообразования;

инфекции ( пироплазмоз, кальцивироз);

воспаление сосудов (васкулит);

(МКБ).мочекаменная болезнь
Аня Грушина
Заберите кота себе. Чаще всего такая проблема возникает на фоне приема дешевого сухого корма
Ваш знакомый - садист! Я иногда могла раньше задерживаться на даче на 2-3 дня, так у моих кошек всегда стоял ТАЗ свежей воды! Таз на 15 литров! Всегда, хоть я дома, хоть нет меня, и целая упаковка корма по нескольким мискам ( девок две у меня было).
От корма, от лекарств
Анна Стёпичева
МКБ и , как следствие, почечная недостаточность, особенно если животное кастрировано, вполне может возникнуть от кормления дешевым неспециализированным кормом и отсутствия воды. В целом, издевательство над котом.
*.*иринка*.* !!!!!!!!
От старости, многие некоторые породы предрасположены генетически, но в основном от неправильного питания..
Аллочка Мукоид
Обычно мочекаменная болезнь развивается у комнатных кошек, мало движения, застой. Вот главная причина мб. Кошки сами по себе мало пьют воды, тоже причина.
Нигинка )))))))))