Домашние животные
Из-за чего может развиться у кота почечная недостаточность?
Скажите пожалуйста, из-за чего кот может болеть почечной недостаточностью? Может ли быть эта болезнь из-за того что кота не поили водой (забывали) а кормили его сухим кормом, или из-за того что меняли лечебный профессиональный корм от мочекаменной болезни на дешевый корм (потому что не было денег на дорогой)? Я не себе это узнаю. Меня знакомая попросила. Скажите, пожалуйста,кто знает!
дешевый корм эконом класса и рыба могут быть причинами
Корм, вода, стресс, инфекции
Ну что же, питайтесь только сухарями, причем магазинными,самыми дешманскими. Воду пейте изредка, через день. Больше ничего, НИЧЕГО. Посмотрите, что будет с вашим здоровьем.
Вы либо тролль, либо с головой не дружите.
?????? ??????????
А причём тут я? Меня попросили узнать, я сюда написала. Хозяин кота постоянно в командировках и не успевает толком ничего. Его даже дома не бывает. А так получилось, что тот кто хотел и завёл кота- погиб в аварии. Теперь его воспитывает другой человек тоже из их семьи. Он всё делает второпях. Так как (ещё раз повторюсь) постоянно в командировках.
У кота и так мочекаменная была,а здесь убрали лечение,корм специальный,стали экономом кормить,воду не давали..вот и получилась почечная недостаточность
Почечная недостаточность у кошек не появляется самостоятельно, а всегда выступает следствием. К неблагоприятным факторам, провоцирующим ее развитие, относятся:
механические травмы почек;
пиелонефриты, вызванные бактериями;
кисты в почках (поликистоз);
недоразвитость одной из почек (унилатеральная гипоплазия), чреватая ее отказом в пожилом возрасте, или ее сморщивание (нефросклероз);
дистрофическое изменение почечных канальцев (нефроз) или поражение клубочковой зоны (гломерулонефрит);
сахарный диабет, поражающий сосуды почек (диабетическая нефропатия);
воспаление легких ();
доброкачественные и злокачественные новообразования;
инфекции ( пироплазмоз, кальцивироз);
воспаление сосудов (васкулит);
(МКБ).мочекаменная болезнь
механические травмы почек;
пиелонефриты, вызванные бактериями;
кисты в почках (поликистоз);
воспаление легких ();
инфекции ( пироплазмоз, кальцивироз);
воспаление сосудов (васкулит);
(МКБ).мочекаменная болезнь
Заберите кота себе. Чаще всего такая проблема возникает на фоне приема дешевого сухого корма
Ваш знакомый - садист! Я иногда могла раньше задерживаться на даче на 2-3 дня, так у моих кошек всегда стоял ТАЗ свежей воды! Таз на 15 литров! Всегда, хоть я дома, хоть нет меня, и целая упаковка корма по нескольким мискам ( девок две у меня было).
От корма, от лекарств
МКБ и , как следствие, почечная недостаточность, особенно если животное кастрировано, вполне может возникнуть от кормления дешевым неспециализированным кормом и отсутствия воды. В целом, издевательство над котом.
От старости, многие некоторые породы предрасположены генетически, но в основном от неправильного питания..
Обычно мочекаменная болезнь развивается у комнатных кошек, мало движения, застой. Вот главная причина мб. Кошки сами по себе мало пьют воды, тоже причина.