Домашние животные

Кот умирает, почечная недостаточность 2й степени.

Коту 18 лет. Болей вроде как нет. Уже почти не ест, не ходит в туалет. Мать отказывается поддерживать. Колоть точно не будет. Вот список лекарств которые прописал врач. Кот может прожить год. Лекарств много, всеми мучить точно не будем. Какие оставить 100%, какие можно убрать?
Ипакитине нужен для поддержки почек, это порошок в еду. Дорогой, но хороший.
Креон, капсулы, внутри порошок-шарики для поджелудочной, это ферменты, нужен.
Зодак от аллергии (у кота аллергия?)
Лигфол - не использовала никогда, не знаю, что это и насколько эффективен.
Гепато.... что-то, поддержка для печени.
Ношпа от спазмов чтоб мог пописать, нужно.

А что там колоть-то в холку несложно.

Возьмите Ипакетине, Креон, если сможете ещё то что для печени. И ношпа нужна, чтоб писал, для снятия спазма.

Со 2 стадией ещё не умирает, ещё пожить может. Там ещё есть 3 и 4 стадии. Если кот будет совсем плох, мучиться от болей и все такое, то гуманнее усыпить гуманной эвтаназией, в два укола - наркоз и усыпление. В один укол - животное умирает в мучениях.
Adelk@ Baimatova
Лучший ответ
Зачем мучать котейку.
Вторая стадия у кота такого возраста - вообще "не повод для беспокойства".
У меня кошка на 4 вполне жила себе неплохо несколько лет.
Но уход - лекарства, капельницы, регулярное посещение врача конечно были.
При адекватном уходе ваш котик может прожить еще несколько лет и умереть вовсе не от отказа почек, в таком возрасте быстрее "откажет" что-то другое.
Вообще не стесняйтесь сказать врачу что по деньгам не вытягиваете, и спросите что нужно обязательно, что можно заменить на подешевле, что можно отменить.
Усыпи его лучше
Эльмира Мурзакаева зачем, если нет болей ?
Стоит оставить его в покое и не тратить деньги. Дай ему спокойно сдохнуть. Он уже долго прожил, как для кота