Домашние животные

У кота предположительно почечная недостаточность. Препараты?

Для постановки диагноза и адекватного лечения нужен биохимический анализ крови и общй клинический крови и мочи!! "! Действительно нужны антибиотики фторцинолоны или цефалоспорины! продолжительность курса зависит от контроля онализов, но мин. 7-10 дней. С высокой вероятностью нужны гормоны и капельницы (солевые растворы +глюкоза), только если там повышен сахар (диабет) -гормоны и глюкоза могут навредить! Обследуйте кота НОРМАЛЬНО - получете соответствующее лечение! Удачи и терпения!!!
Mil@wka $ K@rimi Gl@z@mi
Лучший ответ
Нужно ему капельницы с глюкозой и физраствором. Хорошо, что пьет. ХПН-очень нехорошая болезнь! Нужен очень хороший вет. Капельницы и антибиотики первым делом.
У моего любимого в понедельник кот от почек умер. Толи ХПН, толи пиелонефрит. Так диагноз с диагнозом поганые врачи и не определились.
Антибиотики никакие я советовать не имею права, я не вет. Да и у знакомой девушки на Ответах кошка недавно умерла от почек и антибиотиков.
ЗЫ: НЕ КОЛИТЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК АНТИБИОТИКИ-РАЗЪЕСТ ВСЕ ОРГАНЫ!
А к другому врачу пойти нет возможности? Ведь Вы пишете, что поставлен предположительный диагноз на основании экспресс анализа, то есть всё равно, что диагноза нет. Как же можно какие-то советы давать? Сначала нужно точно установить, что с котиком. Не дай Бог, вдруг вообще ХПН....
интересно.. . значит сходить к нормальному врачу вы не хотите, а желаете, чтобы вам в инете назначили лечение... .
ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!! Для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, нужно знать ОТ ЧЕГО!! ! И никак по другому!! !
Идите к другому ветеринару, пересдавайте анализы, вот тогда можно буудет что-то советовать. Иначе вы просто угробите животное. ВОТ И ВСЕ!
Попробуйте сходить в клинику, которой доверяют люди.. .
Если Москва - подскажу куда.
Занимаясь самолечением, только убьете кота.
Доктору вы не доверяете.. . а "Ответам" доверяете?
Да тут чаще пишут только бред!! !
У меня жена ветврач с 10 летним опытом работы.
Эх! нет её дома.. . она б вам ща выдала...
Марина Козина
Мясо из кошачьего рациона уберите.... это белок, который всё усугубит.... Попробуйте кормить кормом Hill's K/d... бывает в сухом виде, бывает в консервах.. . Обратитесь к другому врачу, если это животное вам действительно дорого. Не занимайтесь самолечением.
Нутра-микс для мочеполовой системы.
Хм.. . забавно=) Почитала тут баталию. прикольно когда один человек которого взгрели голосует за всех кто совпал с ним во мнении=) смешные вы люди лучше б посоветовали че-нить.
моя к счастью не болела но я знаю, что есть спец корма. у продавцов поспрашивайте раз больше не у кого. я вас понимаю, сама в такой же дыре живу=(