у моего перса тоже самое (ей 13лет)
тоже по анализам поставили диагноз... навыписывали таблеток... сейчас, тьфу тьфу тьфу, все в порядке вроде) )
Домашние животные
Кот персидский. Почечная недостаточность. Кто сталкивался?
Возраст животного, диета и результаты анализов... После этого можно что-то сказать.
у подруги было - сдох (пол года промучался)
Смотря какая почечная недостаточность. Если хроническая - то это, увы, смертельное заболевание и вет. врачи могут только периодически устранять симптомы (продлив и улучшив жизнь животного на несколько месяцев/лет) . Если острая - то успешно лечится.
Но судя по тому, что исхудал, то хроническая. Если животное молодое, то больше шансов, что справится с болезнью. Если же почки уже отказывают, то опять же - если не пожилое животное, то бывает, что с помощью лекарств и очищающих капельниц помогают их немного восстановить и продлить жизнь.
Все зависит от возраста и особенностей организма.. . К сожалению, никто ничего не сможет сказать.
Крайняя стадия - это расширенные зрачки (от боли) , еле заметные судорожные подергивания (веки, спина, лапы) , поза бычка (выгнутая спина и прижатая к груди голова постоянно) , кот редко ходит, лежит, теряет ориентацию в пространстве, начинает писать под себя (иногда пытается дойти до лотка, но не может). . Тогда уже - если пара-3 капельниц не помогли, то гуманнее усыпить, т. к. почки не начнут заново работать...